Использование кирпича в интерьере 2023

На сегодняшний день существует огромное количество различных дизайнерских решений для оформления интерьера квартиры или дома и одним из таковых является применение кирпича для его оформления. Конечно же, мнения относительно его использования могут расходиться, но в большинстве случаев многим хозяевам эта идея нравиться и они с удовольствием воплощают ее в жизнь.

 

 

Использование обнаженного кирпича в интерьере помещения
В настоящий момент модным считается использование природных, экологически чистых материалов. Всем этим характеристикам в полной мере отвечает кирпич – материал, который широко используется для различных целей многими современными дизайнерами. Тем, что его применяют во время строительства домов, никого не удивишь, а вот применение кирпича в целях декорирования помещения – это пока что нонсенс в сфере использования элементов декора.

К главным свойствам кирпича можно отнести:
– Способность сохранять тепло;
– Нетребовательность в уходе;
– Возможность вписать в любой стиль интерьера, начиная минимализмом и заканчивая стилем хай-тек;
– Используя для отделки стен кирпич, можно не только украсить само помещение, но и сделать жилище комфортным, уютным и привнести в него ощущение защищенности и домашнего спокойствия.

Хитрости, позволяющие создать эффект кирпичной кладки
Если вы являетесь владельцем квартиры с кирпичными стенами в новостройке, для того, чтобы декорировать кирпичную кладку, необходимо лишь избавиться от выступающего раствора и выполнить обработку стен с помощью глубоко проникающей грунтовки.

В случае, если вы являетесь владельцем квартиры в старом доме, вам придется приложить много усилий, чтобы создать потрясающий эффект кирпичной кладки.

В первую очередь выполняем очистку стен от старой штукатурки и других материалов, которые использовались для отделки стен. Важно проследить за тем, чтобы цвет кирпича был максимально приближенным к общей цветовой гамме всего интерьера помещения.

После этого нужно проследить за тем, отсутствуют ли трещины и щели на поверхности стен, и нет ли там пятен от выступающей соли и других нерастворимых веществ. Чтобы узнать, хорошо ли была выполнена кладка, необходимо легонько простучать по каждому кирпичу.

Если вы обнаружите несколько плохо держащихся кирпичей, нужно либо надежно закрепить их раствором, или же выполнить их замену на новые без трещин и сколов.

Если происходит реставрация старого кирпича, следует выполнить его обработку с помощью специальных растворов кислот, позволяющих избавиться от солевых пятен, следов старого раствора, а также заделать большие щели. В случае, если вами будут обнаружены трещинки толщиной меньше 1 мм, предпринимать ничего не нужно.

Справившись с поставленными задачами, можно приступить к зачистке швов от выступающего раствора. Для неоднородно заполненных швов рекомендуется выполнить их заполнение с помощью специальных растворов (для таких целей может подойти мастика БэСТ-РК).

После того, как кирпичная кладка будет восстановлена и отреставрирована, нужно осуществить обработку кирпичной стены с помощью специальных составов, которые смогут обеспечить надежную защиту от грибка, появления солевых пятен и выцветания. С помощью подобных растворов станет возможным возвращение кирпичу его прежнего натурального цвета и фактуры.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru