Стиль "Лофт" в интерьере 2023

Стиль Лофт изначально предполагал проживание в бывших производственных помещениях. В 30-х годах прошлого столетия в Америке многие промышленные здания или сдавали их за сущие копейки.

 

А творческие люди придумали замечательное оформление. Тут же они организовывали праздники, выставки, вечеринки. Позже к этим событиям подключилась местная знать. Они медленно, но уверенно привыкали к такому стилю оформления комнат.

В итоге оформление лофт стало значительно дорожать каждый день. Люди очень хотели в свой дом такой же декор. Так лофт и стал странным, но очень привлекательным стилем.

Особенности стиля лофт
Лофт это скорее про минимальное количество перегородок, мебели, натуральность, незамысловатые формы, естественное освещение, яркие предметы искусства.

Что нужно знать о стиле
Сокращение перегородок по максимуму. Дизайнеры часто спокойно добавляют в дизайн интерьера спальни душевую кабину или ванну, разделяя лишь туалет. Ведь есть и другие варианты как разделить пространство на комнаты. Например, освещением, разным оформлением пола, акцентами цвета, положения предметов мебели.

Между аккуратным и небрежным оформлением есть очень тоненькая грань. В составление интерьера нужно находить баланс. Т.е если стены выглядят “грубовато”, то мебель должна это компенсировать утончённостью и легкостью. Этот стиль состоит из совмещения роскошных элементов и вещей и будто бы “заброшенного помещения.

Какие существуют направления
Существуют три основных направлений в стиле лофт: индустриальный, гламурный, богемный.
• Максимальное воссоздание атмосферы “покинутого” здания. В нем желательно побольше добавить металлической атрибутики.
• Подходит для любителей нежных пастельных оттенков. В нем также много растений и зеркал в качестве декора.
• Произведения искусства, музыкальные инструменты — отличные помощники в создании истинного богемного стиля.

Палитра
Происхождение дает человеку выбор цвета, однако палитру все-таки лучше выбрать светлую. Чем более маленькое помещение, тем больше света должно быть (это касается даже напольного покрытия).

К этой светлой базе добавляют акцентные вещи более темных цветов (черного, коричневого, темно-серового, бардового и т.д).
Если речь идет о более “гламурной” направленности стиля, то ко всему ранее сказанному добавляется пастельная палетка цветов.
Но и выставлять слишком много пестрых вещей не стоит.

Материалы
Оформление стиля лофт происходит лишь натуральными материалами:
• деревом;
• кафелем;
кирпичом;
• бетоном;
• металлом;
• стеклом
• штукатуркой;
• матовыми красками.

Свет
В этом стиле никогда не встретишь многочисленные шторы, тюли, занавески. Девиз дизайнера, оформляющего дом в этой стилистике:” Как можно больше солнца в дом!” Идеальный вариант, все же — жалюзи в серых оттенках.

Если есть возможность отказаться от застекления балкона, то необходимо сделать это (если архитектурный проект здания позволяет сотворить такое).

А лампы помогут разделить пространство дома на небольшие “зоны”. Стиль источников света может быть один, а также есть вариант поэкспериментировать.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru