oblicovka pechi kirpichom 1

Эстетика печи
Кирпичная печь это традиционно красиво, чтобы придать железной банной печи точно такой же вид можно ее облицевать.

 

Помимо эстетических качеств это улучшит ее термостойкость и теплопроводность, хотя времени для того, чтобы натопить баню с такой печью потребуется несколько больше. Для ценителей бани такая отделка будет радующим душу решением. Так как пар станет мягче и нежнее, и тепло будет сохраняться намного дольше.

Печь облицованная кирпичом выдерживает большие температурные нагрузки. Еще один положительный эффект – тепло излучаемое кирпичами имеет благотворное влияние на органы дыхательной системы. Равномерно воздействует на кожу, ускоряет потоотделение, за счет чего глубоко очищаются поры.

Парилки, оборудованные печью облицованной кирпичом, имеют атмосферу равномерного глубоко проникающего тепла. Они не дают обжигающего ощущения, а создают ощущения расслабления. Кирпичи прогреваются равномерно, температура распределяется по всему помещению – именно это дает нужный результат.

Облицовочные кирпичи бывают самого разного цвета и с разным рельефом. Благодаря этому можно подобрать дизайн печи под общий дизайн бани. Кладка кирпича производиться различными методами, можно делать это классическими ровными рядами, елочкой или другим способом. Разные виды отделки не слишком повысят стоимость работ, но позволят сделать дизайн помещения особенным.

Совсем другая баня
Кирпичная кладка, закрывающая обжигающий металл, не только создаст другую атмосферу и украсит интерьер бани, самое главное – она продлит время банных процедур. У посетителей бани, не будет желания скорее покинуть помещение. Это значит, что время, проведенное в теплом помещении с паром, поможет очиститься порам и оздоровит организм.

Посещение бани, всегда считалось не только гигиенической, но и полезной для здоровья процедурой. Потому, что тепло печных кирпичей обладает целебными свойствами, а если к этому добавить березовый веник и квас, то получится просто праздник тела.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru