Декоративный кирпич 2023

Тонокостенный кирпич (или кирпичные "обманки") используются не только при отделке и оформлении внутренних помещений. 

 

Благодаря своему размеру - а толщина облицовочного декоративного кирпича составляет 7, 9, 10, 15 и 17 мм - их можно использовать для внешней облицовки, придав любому, даже самому ветхому жилью современный и благоустроенный вид.

Сразу отметим, что цена погонного метра декоративного камня под кирпич, с учетом межкирпичных швов и угловых элементов, будет составлять - 20-35$. Учитывая, что декоративный кирпич прослужит вам десятки лет, можно смело пойти на подобную инвестицию в свое жилье.

Все дело в том, что кирпичные "обманки" не уступают настоящему кирпичу не только внешне, но и по своему качеству, так как изготовляются они из тех же материалов и при соблюдении тех же технических условий, что и настоящий кирпич. Упомянув же о разнообразии выбора различных марок кирпича, мы просто не можем рассказать об этом более детально.

Декоративный облицовочный кирпич может имитировать не только любой природный материал - гранит, мрамор, базальт, песчаник, ракушечник, и быть сделан из любого природного материала. Он так же способен имитировать всевозможные архитектурной-временные особенности той или иной кладки, что позволяет использовать его для различных исторических стилизаций.

Так современные производители рады предложить вашему вниманию тонкостенный кирпич, ничем не отличающийся от тех, что использовался древними греками, римлянами, или в средневековой Европе.

Мало того, вы без труда сможете подобрать кирпичные "обманки", имитирующие дерево, кожу, пергамент и даже витражное иди бутылочное стекло. Сама же технология облицовки декоративным кирпичом внутренних и внешних стен мало чем отличается от той, что используется при работе с плиткой.

Декоративный кирпич можно крепить как при помощи цемента и цементных смесей, так и при помощи самых разнообразных клеев и мастик. Мало того, относительно-легкой вес кирпичных "обманок" позволяет облицовывать ими даже стены из гипсокартона и дерева, поверхности с отрицательным углом наклона - ниши, арки, и потолки.

Использование декоративного камня под кирпич при декорировании жилых помещениях так же разнообразно и многопланов. Вы можете украсить им спальню, придав ей уютный, интимный и даже альковный вид. А при оформлении гостиной при помощи кирпичных "обманок" вы можете выделить зону отдыха, отделить бар или выложить из них фальшивый камин.

Ими можно заменить привычную кафельную плитку в туалете, ванной или на кухне, или же преобразить свою лоджию и прихожую. Но использовать декоративный кирпич можно так же при оформлении офисных интерьеров и интерьеров заведений массового пользования, а также при возведении заборов, хозяйственных помещений и гаражей.

А напоследок немного фактов, без которых наш рассказ о декоративном кирпиче будет неполным:
- декоративный кирпич - один из самых долговечных отделочных материалов, и срок его эксплуатации, без потери всех основных качеств, может составлять 50 и более лет;
- он является прекрасным термоизоляционным средством, и потому при облицовке дома таким кирпичом можно сэкономить до 40% оплаты тепла;
- кирпичи "обманка" так же являются прекрасным влагоотталкивающим средством, продлевающим срок службы любых строений в разы; - так же декоративный облицовочный кирпич используется для понижения звукоизоляции внутренних стен в квартирах;
- работать с ним может любой, даже тот, у кого нет никакого опыта строительных и ремонтных работ;
- спектр примирения тонкостенного кирпича практически безграничен и его можно использовать при оформлении беседок, печей, оградных столбов, барбекю, скамеек, садовых павильонов, гаражей, каминов, бассейнов, парапетов, цветников, лестниц, надворных построек и многого прочего;
- строительно-ремонтные работы с использованием кирпичей "обманок" не занимают много времени, и помещения, оформленные им, можно использовать уже через 24-28 часов по завершенью работ.

Ну а самое главное - использование декоративного кирпича при оформлении квартир и домов, является одним из наименее дорогостоящих способов полного преображение вашего жилья!

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru