кирпич в интерьере 2023

Какой цвет выбрать
Наиболее популярны классический красный и белый цвета. Первый доступен в различных оттенках.

 

Какой цвет кирпича выбрать
Наиболее популярны классический красный и белый цвета. Первый доступен в различных оттенках. В свою очередь, белый кирпич прекрасно гармонирует с деревом. По цвету подходит к любому интерьеру. В случае материалов, имитирующих кирпич, они доступны во многих размерах и цветах.

Имитация кирпича
Традиционный кирпич тяжелый и может утяжелить потолок. Кроме того, для хорошего внешнего вида требуется регулярная пропитка. Поэтому на рынке доступен широкий спектр материалов, которые его имитируют. Плитка более применима, чем сам кирпич.

Самое популярное решение - купить цементную плитку. Она доступна в различных размерах и цветах. Внешне плитка похожа на старый кирпич. В свою очередь клинкерная плитка тонкая и намного легче обычного кирпича. Способ обжига такой же, как и у традиционных кирпичей, благодаря чему они имеют сопоставимые параметры. Они устойчивы к проникновению пыли и повреждению.

Их сборка проста и вы можете сделать это самостоятельно - их нужно просто наклеить и затереть. Также в магазинах можно купить плитку с затиркой. Это решает проблему появления соединений отдельных элементов. Плитка также занимает меньше места, чем кирпич. Керамическая плитка - еще одно популярное решение. Часто она имеет разнообразную фактуру, благодаря чему напоминают настоящий кирпич.

Еще одно решение - имитация кирпича из гипса. Это самый дешевый вариант из всех предложенных. Имитация гипса бывает разных цветов и размеров.

На рынке также есть плитка ручной раскраски, внешне напоминающая кирпич (но цена у нее намного выше, чем, например, клинкерный кирпич), а также шпон и обои с рисунком под кирпич. Также можно купить старые кирпичи и сделать из них плитку. Однако это дорогостоящий и трудоемкий метод.

Укладка плитки
При укладке плитки, имитирующей кирпич, необходимо помнить, что поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и обезжирить. Стена должна быть гладкой, а неровности должны быть удалены. Если этого не сделать, любые недостатки будут еще более заметны после укладки плитки, и стена будет выглядеть не лучшим образом.

Покупая клеевой раствор, необходимо помнить, что он должен подбираться под используемый материал. Это обеспечивает прочную связь и красивый внешний вид плитки.

Затирка стен
Кирпичам необходима затирка. После схватывания клея важно заполнить промежутки между плитками. Обычно это занимает до трех дней. Для затирки стоит выбрать материал, имеющий соответствующий цвет. В случае плитки, используемой в комнатах, вам не нужно их плотно заливать. Более того, если стык немного утоплен, то стена выглядит лучше и становится объемной. Ширина шва важна для плитки, имитирующей старый кирпич.

При использовании клинкерного кирпича имейте в виду, что он может обесцвечиваться. При затирке швов будьте осторожны, чтобы сразу удалить грязь, потому что после высыхания плитка может навсегда обесцветиться.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru