кирпич в интерьере 2023

Неизменной популярностью уже несколько лет пользуется кирпич в интерьерах. Он прекрасно вписывается в комнаты, оформленные в деревенском, современном или индустриальном стиле.

 

Чтобы стена получилась кирпичной, можно выложить плитку или выбрать обнаженную кладку. Первое решение чаще всего используется в современных постройках, второе - в многоквартирных домах или мансардах.

Преимущества кирпича
Во-первых, он отлично смотрится и однозначно согревает интерьер. Кроме того, преимуществом кирпича является его долговечность. Он отличается высокой устойчивостью к влаге, повреждениям и огню. Он также хорошо работает для того, чтобы заглушить комнату. Традиционный кирпич подходит для просторных интерьеров с большим количеством естественного света. Однако следует помнить, что темный оттенок оптически уменьшает комнату, поэтому кирпич не рекомендуется для интерьеров небольшого объема.

Куда подходит кирпич
Идеально подходит для украшения стены в гостиной или коридоре. На кухне его можно разместить на одной стене, над столешницей или огораживать им кухонный остров. Однако, используя кирпич на кухне, нужно не забывать защищать его от жировых отложений.

Альтернативой плитке в ванной может стать и кирпич, ведь он устойчив к влаге. Вы также можете положить его вокруг зеркала. Если вы выберете его, другие элементы ванной комнаты, такие как пол или мебель, должны быть подобраны к нему. Кирпич также хорошо подходит в качестве отделки оконных или дверных коробок.

Реставрация кирпича
Если вы решили обнажить кирпич, обычно достаточно удалить штукатурку. Сам кирпич также необходимо очистить, отшлифовать и пропитать. Необработанный кирпич можно освежить лаком. В случае смены цвета хорошим решением будет покрасить минеральной краской.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru