kirpichnyj zabor samara 2022

Забор сегодня - дело обыденное среди тех, кто имеет свой собственный дом.

Он действительно помогает сделать свою территорию именно своей и спрятаться от посторонних глаз, а иногда и от неприятного шума.

Для того чтобы его возвести и он обладал высоким качеством и надежностью, можно использовать керамический кирпич. При этом не многие хотят тратиться на его приобретения. Как бы там ни было, использовать будете новый или старый кирпич, при возведении необходимо соблюсти ряд определенных формальностей.

Нюансы постройки. Стоит помнить, что надежный кирпич никогда не будет таковым, если при возведении не использовать столбы.

Стоит в обязательном порядке заблаговременно разметить место для их установки. Как правило, расстояние между столбами составляет 2-4 метра. Чем меньше конструкция, тем более прочная и жесткая конструкция будет в дальнейшем.

В качестве столба лучше использовать металлическую трубу, которая будет обладать диаметром не менее чем 10-15 сантиметров. Ямы под столбы подготавливаются на расстояние промерзания грунта. Если забор устанавливается в Подмосковье, то в качестве рекомендации стоит учитывать 120-180 сантиметров.

Монтировать столбы необходимо в строго вертикальном направлении. Стоит помнить, что процесс выравнивания не только весьма важен, но занятие довольно долгое и кропотливое, требующее много внимания и соблюдения определенных правил.

После того как будет проверена ровность установки столбов, можно приступать к обкладке их кирпичом. Для того, чтобы заборы из кирпича были действительно прочными и надежными, а также для того чтобы они через много лет имели достойный вид, можно использовать ленточный фундамент.

Прочность фундамента будет варьироваться в зависимости от марки бетона. Также прочность фундамента будет зависеть от того, на какую глубину он будет устанавливаться.

Однако глубокие котлованы подойдут именно для того, чтобы построить что-то массивное и тяжелое. В случае забора подойдет более простой и легкий вариант конструкции. В качестве подходящего варианта фундамента для кирпичного забора, подходит фундамент имеющий название – ростверк.

Его основным отличием является тот факт, что сваи вводятся в землю на глубину равной глубине промерзания.Главным моментом является и то, что обязательно необходимо отделить фундамент от кладки с помощью качественного гидроизоляционного слоя.

Такое основание прекрасно подойдет для того, чтобы возвести не только кирпичные варианты заборов, но и каменные заборы.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru