1 industrial style interior 2022

Задача этого веяния не скрывать то, что обычно мы скрываем. Не отделывать стены, не прятать трубы и провода. Такой стиль идеально подходит для лофта так, как в этом случае много свободного пространства. Но простой квартире данный дизайн тоже подойдет.

 

 

 

История индустриального стиля началась в 20 веке. В то время было много промышленных предприятий и заводов. Постепенно некоторая их часть начала закрываться. Владельцы стали сдавать помещения под жилье и другие цели. На месте бывших заводов открывались рестораны, офисы, картинные галереи.

К особенностям индустриального дизайна относятся:
- громадные окна;
- высокий потолок;
- соединенные помещений;
- неприкрытые коммуникации;
- стены из кирпичей либо бетона;
- необработанные материалы.

В основе оформления интерьера лежат материал с бросающейся взгляду фактурой. Грубая отделка, металл, покрытие из бетона, кладка из кирпича, дерево под старину.

Металл используют с матовой поверхностью, со ржавчиной, окислением и потертостями. Идеально подойдут детали из железа, алюминия, стали. Золото и латунь не используют так как они блестят. Металл, может быть, в виде арматуры. Его сочетают с деревом и камнем.

Рельеф пространству придадут настоящие трубы или их имитация.

Пример индустриального интерьера:
- отделываем стены штукатуркой, облицовываем кирпичом (выигрышно смотрятся белые стены из бетона с неровной поверхностью);
- потолок белим (можно натяжной, но матовый), сюда же хорошо подойдут стальные балки;
- пол просто заливают бетоном, кладут деревянный или используют матовую плитку.

Для индустриального интерьера подходит определенная цветовая гамма. В основе присутствуют все оттенки серого. Дополнить можно белым, бежевым, коричневым, синим, темно-зеленым. Яркие оттенки возможно использовать в виде постеров и декоративных предметов.

Так как данный стиль очень прост то и мебель используют аналогичную. Мягкая мебель из ткани нейтральных оттенков. Про рюши и пестроту в этом случае нужно забыть. Шкаф подойдет металлический, а стулья деревянные. На кухню ставят барную стойку. Мебель в основном выбираю крупных размеров.

Для освещения используют люстры из стекла, металла. В виде подвески выбирают цепь или обычный провод. Светильников может быть много.

Для декора подойдут большие зеркала, плакаты, черно-белые фото, граффити, фонари, живые растения. На полки можно поставить болты.

От индустриального стиля веет минимализмом и жесткостью. Важно соблюдать баланс, и такое жилье станет уютным.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru