doma iz keramicheskih blokov 2022 2

Традиционная керамика
Среди различных видов материалов, которые используются при строительстве жилых зданий, можно выделить традиционную керамику.

 

 

 

Чаще всего он бывает в виде кирпичей и пустотелых кирпичей, изготовленных из глины с добавлением песка. Традиционная керамика включает в себя как сплошные, так и полые элементы. Основным преимуществом такого выбора является высокий уровень способности аккумулировать тепло, а также хорошая паропроницаемость. Кроме того, традиционная керамика устойчива к огню и считается полностью безопасной для пользователей и окружающей среды. Традиционная керамика чаще всего используется для создания перегородок с двумя или тремя слоями. Это не самый дорогой материал, который можно использовать при строительстве дома.

Пористая керамика
Еще один материал, который очень хорошо подходит для строительства домов, - керамзит. К ним относятся пустотелые блоки, изготовленные из глины в сочетании с водой и древесной мукой. Когда блоки обжигаются при высокой температуре, в них образуются воздушные поры, что придает материалу достаточно высокую тепло- и звукоизоляцию. Кроме того, керамзит устойчив к сжатию, а также устойчив к различным внешним воздействиям, например, к атмосферным условиям. Материал является паропроницаемым и огнестойким. Можно также сказать, что создание стен из этого материала - процесс несложный и достаточно эффективный.

Ячеистый бетон
Ячеистый бетон также является рекомендуемым материалом для строительства жилого дома. Он поставляется в виде блоков, изготовленных из натурального сырья. Материал обладает отличными тепловыми свойствами, что означает, что он гарантирует высокую теплоизоляцию. Он также является огнестойким, что является дополнительным преимуществом. Среди основных преимуществ использования этого раствора - очень простой способ обработки, а также возможность быстрой и эффективной кладки стен. Размеры отдельных блоков достаточно велики по сравнению с другими материалами, поэтому они характеризуются высокой эффективностью.

Силикатные блоки
Силикатные блоки - еще один материал, который можно использовать при возведении жилого дома. Это экологичный материал, и его использование имеет ряд преимуществ. Среди них можно выделить, прежде всего, высокую способность аккумулировать тепло, а также вполне доступную цену. Поэтому сегодня все больше и больше людей решают воспользоваться этим решением. Кроме того, силикат устойчив к огню, морозу, а также к повреждениям, вызванным внешними факторами. Материал легко поддается обработке и изготовлению. Его можно использовать для создания стен с двумя или тремя слоями. Силикатные блоки также характеризуются высоким уровнем звукоизоляции.

Керамбитобетон
Одноэтажные дома также можно успешно строить из такого материала, как пенобетон. Он выпускается в виде бетонных блоков, в которые добавлен керамзитовый заполнитель. Этот материал прекрасно аккумулирует тепло и устойчив к сжатию и возгоранию. Кроме того, он характеризуется достаточно высоким уровнем теплоизоляции и низким водопоглощением. Такой материал, как пенобетон, легко поддается обработке, кирпичной кладке и даже штукатурке. Поэтому работы с его применением проходят очень быстро и эффективно.

Материал и технология применения
Выбор конкретного материала для строительства жилого дома во многом зависит от используемой технологии. Стены в жилых домах могут состоять из одного, двух или трех слоев. Однослойные стены должны быть изготовлены из материалов, которые характеризуются высоким уровнем прочности и долговечности. К ним относятся, в частности, блоки из ячеистого бетона и керамические пустотелые кирпичи. С другой стороны, стены с двумя или тремя слоями могут быть успешно созданы с использованием таких материалов, как керамический пустотелый кирпич, керамзитобетонные блоки или блоки из ячеистого бетона. Если вы строите дом на основе проекта дешевого дома, вы можете даже поменять материалы на стройплощадке на более дешевые (такую замену может сделать руководитель строительства), если окажется, что инвестиционные затраты превышают наши.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru