keramicheskiy block 1

Изготовление керамических кирпичей и блоков происходит путем обжигания специальной глины, которую легко расплавить. Благодаря высоким температурам это вещество обладает хорошей прочностью.

 

 

В глину могут примешивать добавки. Наша страна имеет хорошие запасы этого сырья, так что найти ее нет проблем. Свойства глины не являются секретом с давнего времени. Такие характеристики, как прочность, долговечность и легкость обработки обеспечивают ей популярность. Именно это стало причиной столь обильного ее использования при изготовлении керамических блоков.

Расцветки: все цвета радуги
Производителям таких материалов сегодня уже совершенно беспроблемно можно заказывать разнообразные расцветки. Окислы железа дают разные тона. Количество их, попадающее в исходный материал, и дает оттенок. Обжигание, которое проводят в восстановительных средах, дает чёрную гамму, а окислительная среда в конце выглядит красного цвета. А если вообще в материал примесить какие-то добавки, то будет целый ряд оттенков.

Результат
Конечный итог может быть двух видов: пористый и плотный. К первым относятся изделия, поглощающие больше чем 5% воды. Керамические блоки и камни – то, о чем сейчас идет речь. Обладающие большей плотностью же используют совсем малый процент воды. К нему относится клинкерный кирпич.

Наружные и внутренние стены обкладывают чаще всего с помощью керамических блоков с пустотами. Этот компонент подойдет для постройки здания или какой-либо конструкции. Пустота в керамическом изделии может идти, как насквозь, так и нет.

Свойства и особенности их «появления на свет»
Теплостойкости и маленького веса кирпича добиваются методом добавления в процессе изготовления опилок в смесь. Когда происходит обжигание, они перегорают и в итоге получаются микроскопические поры. Они делают кирпич стойким к теплу. Такой типаж блоков обладает меньшей плотностью в отличие от обычного. А еще они более шумоизоляционные и теплосберегающие.

Прогрев помещения со стенами из таких блоков не повлечет за собой большие расходы, потому что материал очень хорошо сохраняет тепло. В жаркое время, наоборот, керамические блоки будут сохранять холодок.

Вы значительно сэкономите на строительстве, если будете применять пористые керамические блоки. А все потому, как уже было сказано выше, что они не пропускаю шум и сберегают тепло. Эти функции очень полезны. И не придется заморачиваться установкой дополнительного утепления.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru