dymohody iz keramicheskih kirpichei 2022

Эксперты относят к любопытным новинкам в строительстве керамические дымоходы. Дымоходы не очень востребованы в строительстве зданий, поэтому новые материалы в старом исполнении, очень сильно привлекают внимание.

 

 

Эксперты относят к любопытным новинкам в строительстве керамические дымоходы. Дымоходы не очень востребованы в строительстве зданий, поэтому новые материалы в старом исполнении, очень сильно привлекают внимание.

Такие дымоходы, сделанные из керамики, хорошо подходят домам с индивидуальным дизайном. Тем более, обычно керамические дымоходы поставляются с керамзитовыми блоками - такие блоки еще и выступают в качестве"футляров"для дымоходов. Кроме самих дымоходов, в комплект входит большой выбор аксессуаров. В аксессуары входят: уплотняющий силикон, мундштуки, раструбные тройники и многое другое. Разные керамические дымоходы выдерживают различные температуры дыма.

На рынке имеется большой выбор дымоходов и вы сможете подобрать соответствующий дымоход по составу и температуре дыма. Множество дымоходов годятся не только для горения каминного топлива, но и подходят для печей и котлов.

Многие производители дымоходов выпускают их в комплекте с керамзитовой оболочкой, решая таким образом многие инженерные функциональные задачи.

Для естественной вентиляции производятся многоканальные керамзитовые блоки. Такой блок напоминает собой обычный кирпич, но с множеством небольших отверстий и несколькими большими сквозными отверстиями.

Некоторые производители выпускают пустые внутри блоки, которые применяют как для вентиляции, так и в качестве дымохода. Это значит, что в одном блоке может быть несколько различных по назначению и диаметру отверстий.

С помощью различных блоков можно построить различные инженерные коммуникации. Из таких коммуникаций следует особо отметить укладку нескольких блоков друг на друга и возведение вертикальных каналов.

В результате такого построения, все отверстия и сквозные вентиляционные отверстия, в которых находится сам керамический дымоход, составляют единую целую керамзитовую конструкцию.

В проекте может быть предусмотрено огромное количество вертикальных отверстий, которые выполняют функцию вентиляции помещения, это позволяет сделать керамзитовую конструкцию, в которой детали крепятся друг на друга, она выполняет функцию части стены или колонны.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru