dom iz keramicheskih blokov 2022 1

Поризованные керамические блоки для строительства домов в последнее время стали использовать намного чаще, чем кирпичи. А все потому, что такие дома более прочные, долговечные и энергоэффективные.

 

Теплая керамика – это самый востребованный современный стеновой материал в европейских странах.

Проекты домов из керамоблока разрабатываться могут не просто для загородного строительства, но и строительства высотного здания. В качестве сырья для изготовления керамоблока выступает глина. Она является натуральным компонентом, который обеспечивает пористость, высокую пустотность, экологичность, отличную звуко- и теплоизоляцию и огнестойкость.

Это гармоничное сочетание всех свойств керамоблоков нравится индивидуальным исполнителям и профессиональным застройщикам.

Современные технологии дают возможность получить оптимальное сочетание – прочность высокого уровня и невысокую теплопроводность. За счет этого керамические блоки могут «похвастаться» отличными свойствами, они могут сохранять стабильность и надежность традиционного кирпича.

Тепловая инертность материала, сочетающаяся с уникальной способностью керамики получать, сохранять и отдавать тепло, способствует воздушно-тепловому балансу: в дом проникает свежий воздух, однако издержки на нагрев в зимний период являются минимальны. В летний период наблюдается иная ситуация: здания, которые выполнены из поризованных керамоблоков, отлично сохраняют прохладу.

Поризованный материал имеет функцию «натурального кондиционера». Керамика экологически чиста. Благодаря капиллярной структуре, которая позволяет стенкам «дышать», обеспечивается подходящий влагообмен. Данный эффект усиливается порами.

Дома из керамоблока на постоянной основе могут поддерживать правильный микроклимат в комнатах. Стены выступают в качестве естественного кондиционера: если есть лишняя влага, то они ее в себя вбирают, а если имеется недостаток – то отдают.Таким образом, поддерживается в жилых комнатах оптимальный температурно-влажностный баланс.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru