3

На сегодняшний день строительный рынок предлагает несколько видов кирпичей, которые разнятся между собой исходным материалом, качеством, цветом, формой, технологией производства и ценой.

Если говорить о керамическом кирпиче, то во время планирования покупки следует ознакомиться с его особенными свойствами, чтобы решить, подходит он или нет для поставленных целей.

Технология производства кирпича из керамики

На строительной площадке чаще всего рабочие пользуются силикатным либо керамическим кирпичом. На создание силикатного варианта идет песок, известь и несколько видов добавок. Его изготавливают в автоклавах, где температура достигает 200 градусов.
Керамический кирпич состоит из различных видов глин, которые обжигают в печах при температуре, которая превышает 1000 градусов. Это делает изделие достаточно прочным, долговечным и теплосберегающим.

Применение керамического кирпича

Данный кирпич имеет несколько разновидностей. Самый популярный «рядовой» вариант делится на полнотелый и пустотелый. Пустотелый кирпич стоит дешевле, поэтому получил название «экономного». Из него создают внутренние и наружные стеновые поверхности, которые отлично сохраняют тепло. Но для таких сооружений, как подвальные помещения, фундаменты, столбы экономичный вид изделий не подходит. В пустоты может попасть вода и при замерзании разрушить подобные сооружения. В таких случаях строители применяют полнотелый кирпич, который стоит дороже.

Такой природный материал, как глина, обладает замечательными декоративными свойствами. Поэтому из нее получается отличный облицовочный кирпич. Он может быть глазурованным, фигурным, фасадным и ангобированным.

Наибольшей популярностью пользуется облицовочный кирпич красного цвета. На его создание идет красножгущаяся глина. Чтобы получить желтый или абрикосовый окрас изделия, в ход идет глина, состав которой насыщен известью.

Коричневый и терракотовый оттенок придают изделию специальные красители, добавляемые в глину.

Из керамического кирпича получаются отличные дома и прочие сооружения.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru