1

Чем отличается клинкерный кирпич от керамического
Кирпич относится к категории строительных материалов, который используется для возведения зданий и сооружений на протяжении долгого времени.

Еще в прошлые времена он активно применялся для строительства конструкций, несмотря на то, что раньше не знали о том, что кирпич, обожженный в печи, в разы крепче в отличие от стройматериала, высушенного на солнце. Поскольку сегодня рыночный ассортимент предлагает большой выбор продукции, прежде чем принять решение, стоит узнать, чем отличается клинкерный кирпич от керамического.

Особенности керамического кирпича
При производстве керамических изделий используется глина. В состав добавляется отощающие и выгорающие компоненты. Готовой продукции присущ красный равномерный оттенок, который достигается путем обжига при температурном режиме свыше 800 градусов. Это один из главных показателей отличия клинкерного кирпича от керамического.

Кирпич, предназначенный для облицовки зданий, должен удовлетворять основные требования, соответствовать Госстандарту. На поверхности декоративного материала не должно быть дефектов в виде трещин, сколов, неровностей.

Преимущества:
• долгий срок службы;
• вариативность параметров;
• легкая кладка;
• экологическая безопасность;
• оптимальный уровень шумоизоляции;
• доступная стоимость.

Для керамической продукции свойственна прочность не выше М 150, водопоглощение – от 3% и более, показатель морозостойкости не превышает F 50.
Керамические изделия актуальны при установке печей, возведении небольших конструкций, для облицовки фасада.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru