Качественные характеристики кирпичаНа данный момент есть два основных способа производства кирпича, в результате которых получается два вида изделия – силикатный кирпич и кирпич керамический Самара. Однако помимо этого существует разница в размерах и форме, а также в цвете фактуре и поверхности кирпич красный Самара.


Поскольку строительные материалы применяются для различных целей, необходимо определиться, для чего именно вам нужен кирпич желтый Самара. Например, красный кирпич считается универсальным. Его можно использовать при возведении фундамента, печи или стен. Белый силикатный кирпич совершенно непригоден для этих целей, так как он может разрушаться под воздействием слишком высокой влажности или огня. Поэтому его не применяют при строительстве несущих опор здания, каминов и дымоходов.


Выбирая кирпич от производителя Самара, обращайте внимание на его технические параметры. Особенно уделите внимание способности кирпича сопротивляться деформации. Чтобы узнать прочность кирпич в Самаре, нужно определить его марку. На маркировке продукции данный показатель обозначен заглавной буквой «М» и цифрами, которые показывают степень нагрузки, которую кирпич в состоянии вынести на один квадратный сантиметр. Цены на кирпич Самара представлены на нашем сайте.


Другая существенная характеристика – морозоустойчивость. На маркировке она обозначается «Мрз» или латинской буквой «F» и измеряется в циклах. Приобретая кирпич в Самаре цена, обязательно уточните его морозостойкость, поскольку у кирпича невысокой стоимости, как правило, морозостойкость от 15 до 25 циклов. Однако для северных и центральных областей больше подходит морозостойкость свыше 35 циклов.


Если вы решили приобрести красный кирпич Самара, то следите, чтобы в нем не было негашеной извести в виде кусочков, так как из-за этого кирпич со временем начнет разрушаться. Чтобы обнаружить данный дефект, достаточно посмотреть на скол кирпича. Если его структура однородна и не содержит белых точек, то он вполне отвечает требованиям качества.

Если кирпич несколько недожжен, то он не будет обладать достаточной термостойкостью и устойчивостью к влаге. Отличить его можно по глухому звуку, который издается при ударе и горчичному цвету. Пережженный кирпич можно использовать только в том случае, если его сердцевина черна, а форма не нарушена.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru