Keramicheskie bloki osobennosti pljusy i minusyКерамоблок– это пористый кирпич красный Самара с увеличенными размерами и улучшенными свойствами. Он может быть только пустотелым, в отличие от кирпича. На боковых стенках он имеет систему паз-гребень, что обеспечивает при строительстве соединение боковых стенок блоков без раствора. Керамический блок – материал прочный и негорючий, он долговечнее кирпича.


Плюсы


- Внутри керамические блоки Самара большое количество пустот, заполненных воздухом, который является прекрасным теплоизолятором. Снижаются затраты на обогрев зимой и охлаждение летом.


- У керамоблок Самара воздушные пустоты занимают 70% объёма. У пустотелого кирпича этот показатель до 40%. Поэтому для такой лёгкой стены не нужен мощный фундамент.


Поскольку габариты блока соизмеримы с размерами нескольких кирпич в Самаре цена, возрастает производительность. При кладке раствор используется только для горизонтального шва. Боковые стенки строительные блоки имеют систему паз-гребень. Поэтому стыковка происходит без нанесения раствора. При укладке ряда между соседними блоками образуется замкнутая воздушная полость. Это снижает теплопроводность стен.


В процессе изготовления используются только природные материалы. Глина, вода и выгорающие добавки, которые при обжиге формируют пористую структуру стенок блока. Поры обеспечивают хорошую паропроницаемость стен. Исключается появление грибка и плесени.


Ячеистая внутренняя структура Самара блоки строительные обеспечивает хорошую звукоизоляцию.
Фасад не требует штукатурных работ.


Особенности


- Высокая цена.


- При хранении и строительстве нужно исключить попадание воды во внутренние полости.


- Хрупкость материала. Требуется осторожность при погрузке и перемещении.


- Требуется высокая квалификация каменщика. Укладка и подгонка керамоблоков сложнее, чем кладка обычного кирпича. Размеры блоков иногда "гуляют".


- При укладке керамоблоков необходимо использовать специальный теплоизолирующий раствор.
- Сложности при электромонтажных и внутренних работах. Каналы для скрытой электропроводки режут с помощью безударных штроборезов. Для установки навесного оборудования применяют специальные дюбеля.


Купить строительные блоки – это реальная альтернатива морально устаревшей кирпичной кладке на мощном фундаменте. Прекрасно, когда у заказчика есть выбор и он может принять взвешенное решение и выбрать наиболее подходящую ему технологию строительства дома.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru