Alternativa kirpichu dostoinstva i osobennosti keramicheskih blokovНаиболее комфортным, экологичным и качественным материалом для постройки жилья считается кирпич керамический Cамара. Он обладает высоким уровнем шумоизоляции, впитывает и отдает влагу.

Но из-за того, что постройка кирпичного дома затягивается на несколько лет (мелкий материал требует больше времени на укладку), в последнее время многие предпочитают ему использование блоков. В чем же разница?

По своей сути, керамические блоки Cамара - это искусственные камни, как и кирпичи. Только они гораздо больше по размеру, и в отличие от кирпича, блок имеет не правильную, а сложную форму, ребристую по краям. Их удобство состоит в том, что из-за размеров материала строительство идет гораздо быстрее.

Как правило, из керамоблоков строят как малоэтажные здания, так и дома до 9 этажей.

Если заполнять ими каркасы, то высоту здания можно и увеличить. Керамоблок Самара позволяет делать однослойные стены, что значительно экономит материал. Такие стены простоят очень долго, срок их службы измеряется едва ли не столетиями.

Преимуществами керамических блоков, помимо перечисленных, являются следующие факторы: во-первых, строительные блоки экологичны и устойчивы к воздействию окружающей среды, они не выделяют в воздух абсолютно никаких веществ.

Во-вторых, в отличие от кирпичных домов, обитатели помещения из блоков не зависят от внезапной перемены погоды - Самара блоки строительные обладают низкой теплоинерционностью.

По этой же причине стены из керамики не нуждаются в дополнительном утеплении, которое зачастую затрудняет вентиляцию, и стены становятся сырыми. Хотя использование теплой штукатурки распространено в строительстве домов из строительные блоки цена.

При укладке нужно соблюдать несколько правил:

- перед началом работы стоит увлажнить поверхность блоков, чтобы они не впитывали влагу из раствора;

- наружные стены начинают класть с углов;

- раствор используют только в горизонтальной плоскости между блоками;

- стыкуют керамоблок между собой путем вставки пазов в выступы;

- кладку необходимо накрывать во время дождя и на ночь, чтобы роса или дождевая вода не попала в пустоты.

Покупать лучше у производителя, который занимается конкретно стеновыми материалами (кирпич оптом, блоками). Только в таком случае риск приобрести некачественный товар сводится к нулю.

Не надо забывать, что жить в доме именно тому, кто его строит. Экономия на материалах и квалификации работников может обернуться против заказчика. Поэтому ответственный подход и разумный расчет - главные союзники строительства.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru