
Сегодня рынок стройматериалов характеризуется огромным разнообразием предложений самых современных изделий, о которых еще недавно можно было только мечтать. Но даже в таких условиях потребителю никуда не деться от столетиями используемого простого кирпича – и пустотелого, и поризованного. Множество производителей и торговых компаний прелагают застройщикам кирпичи в широком ценовом диапазоне. Цена кирпича, естественно, зависит от многих факторов: вида, характеристик, страны-производителя. Ассортимент кирпича в каталогах продавцов велик – можно, например, приобрести кирпич любого цвета и оттенка – от белого и далее всех цветов радуги — до черного.
Но выбор цвета – это, конечно, не основное. В первую очередь потребителя должны интересовать технические характеристики кирпича и его качество. Важно помнить также, что торговые сети обычно делают большие скидки оптовым покупателям и клиентам, обратившимся за кирпичом впервые. На этом тоже можно прилично сэкономить, скооперировавшись с подобными покупателями. В этом случае за те же деньги можно и приобрести кирпич более высокой марки, и удовлетворить свои потребности в его внешних характеристиках: форме, цвете, структуре.
Неплохо бы даже с самого первого похода за приобретением кирпича разбираться хотя бы в основных его характеристиках и их обозначениях. Например, одним из важнейших свойств кирпича является его пористость, т.е. процент пор (пустот) в объеме самого кирпича. Так, пористость в 50% говорит о том, что кирпич наполовину пуст.
+7(846) 223-34-64
+7(846) 993-41-92
+7(846) 993-41-86
