кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара

Свойства.

Если говорить о наиболее востребованных материалах для выполнения кладки первым делом нужно упоминать кирпич. Уже долгое время он основа всех кладочных работ. Главным сырьем для кирпича используется глина, плюс множество добавок придают ему нужные нам свойства. Кирпич ценится за его отличные показатели прочности, надежности. Это водостойкий, морозостойкий и теплопроводный материал, и благодаря всем этим свойствам он удерживает первые позиции среди великого множества кладочных материалов. Кирпич успешно используют для строительства одно и многоэтажных зданий, всевозможных сооружений в качестве материала как для возведения перегородок, несущих стен. Значительным преимуществом этого строительного материала является его экологичность, в наши дни это очень важный плюс. В зданиях построенных из кирпича отсутствует выделение веществ, которые могли бы нанести некий вред организму человека, так как используется абсолютно натуральное сырье.

Характеристики.

Главными техническими характеристиками у керамического кирпича выступает прочность, плотность, пористость, теплопроводность и морозостойкость, водопоглощение. Когда ми упоминаем о прочности кирпича мы определяем возможность этого материала противостоять к разрушениям, которые возникают в связи с различными внешними воздействиями. Используют испытания для определения предела прочности, проверяют насколько материал способен растягиваться изгибаться и сжиматься. Используют марки прочности, в основном от М50 до М300, с шагом в 25, например, чем больше в здании этажей, тем выше требования к марке прочности кирпича, который будет использоваться для постройки. Плотность и пористость кирпича обратно пропорциональны. Плотность главная характеристика для теплопроводности материала. Ее характеризует масса материала в одном кубическом метре. Пористость указывает на сколько материал заполнен порами. Эта характеристика очень сильно влияет на свойства кирпича и его качество. Поры образуются в результате добавления к глине добавок – торфа, опилок, угля. После термической обработки они выгорают и на их получаются пустоты. Минимальные и максимальная пористость находится в пределах от 5% до 14%. Теплопроводность – возможность передачи тепла во время, когда возникает разница между температурой на улице и в помещении. На сколько керамический кирпич способен выдержать заморозку и оттаивание без последующего разрушения указывает его морозостойкость. Чем больше таких циклов пройдет материал без разрушений, изменения в прочности и массе тем выше марку морозостойкости он получит. Морозостойкость обозначается марками от F15 до F100. Насколько сильно кирпич способен поглощать и удерживать влагу влияет показатель водопоглощения. Если он будет очень сильно насыщаться водой это приведет к снижению его тех. характеристик, свойств. По ГОСТу насыщенность водой не больше 8% у полнотелого и 6% у пустотелого материала.

Форма.

Керамический кирпич это в первую очередь искусственный камень, правильная форма для которого является обязательным параметром. Ребра у него прямолинейны, грани с плоской поверхностью. Постель – параллельная до основания кладки рабочая грань с размерами 250 на 120 мм. Ложок – средняя за размерами грань которая находится перпендикулярно относительно постели и у одинарного кирпича с размерами 250 на 65 мм. По ГОСТу кирпич керамический изготавливается нескольких форматов, а именно одинарный, полуторный или двойного формата. У одинарного формата, как его еще называют нормального, размеры равны 250-120-65 мм. Размеры полуторного формата имеют соотношение к одинарному 1.4, а двойного 2.1, с размерами 250-120-88 мм и 250-120-140 мм соответственно. Нужно еще упомянуть еврокирпич с размерами 0.7 к нормальному формату или 250-85-65 мм, а также одинарный модульный кирпич с размерами 1.3 к нормальному формату или 288-138-65 мм. Также ГОСТ предусматривает возможность изготовление кирпичей неполномерного размера с укороченной длиной, а именно 180, 120, 60 мм. Допускаются некоторые отклонения для всех выпущенных изделий в рамках 5 мм для длины, 4 мм для ширины кирпича и 3 мм для толщины.

 

+7(903) 334-22-00

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru