кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Несмотря на то, что такой строительный материал, как керамический кирпич, считается здесь наиболее долговечным, но и ему также свойственно портиться со временем. Любая постройка, в том числе и выполненная из кирпича, рано или поздно нуждается в ремонте.
Прежде, чем начинать производить ремонтные работы, необходимо выяснить, насколько износилась кирпичная кладка. Это позволит определить сколько времени и сил понадобится на восстановление сооружения. Необходимо выяснить, несущая ли стена нуждается в ремонте, ведь именно исходя из этого, необходимо делать последующие выводы, связанные с ремонтом.
Если же стена не является несущей, то поврежденную часть стены достаточно легко восстановить. Нужно просто переложить кладку на данном участке. Это будет лучшим из всевозможных ремонтных работ, ведь старый керамический кирпич уже попросту мог износиться и подвергнуться различным портящим процессам. Первым шагом при выполнении данной работы, станет - выемка негодного кирпича из участка стены. При этом, необходимо выполнять данную работу достаточно аккуратно, чтобы не допустить обрушение постройки. Далее, когда недееспособный кирпич удален, необходимо обработать кладку специальными смесями, предотвращающими процесс коррозии кирпича. И уже только после этого, можно выкладывать новую кладку.

Для того, чтобы не допустить дальнейшего развития различных процессов порчи строительного материала, необходимо тут подбирать идентичные кирпич красный и раствор для кладки, что и у всего сооружения.
Если же выполнять ремонтные работы несущей стены, то они будут существенно отличаться от ремонта обычной стены. После того, как поврежденный участок стены будет удален, необходимо немедленно установить перемычку (дополнительную опору), которая будет на себя брать лишний вес всего сооружения и не допустит обрушения. И только после этого необходимо немедленно браться за кладку.
Для того, чтобы отремонтированный участок служил наиболее долгий период времени, в процессе кладки необходимо использовать арматуру, либо же армирующую сетку. Ее устанавливают сверху каждого выложенного ряда. При этом стоит помнить, что новая кладка ни в коем случае не должна иметь выступы. Она должна быть выложена строго на одном вертикальном и горизонтальном уровне, что и основная кладка.
Чтобы не допустить дальнейшей порчи кирпича, необходимо выяснить, по какой причине испортилась предыдущая кладка и приложить все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее появление данного «недуга». Если виновником порчи старой кладки являлось подтопление, то новый участок необходимо защитить с помощью гидроизоляции. Если же причиной порчи кладки являлся не качественный кирпич, то в новой кладке необходимо использовать только проверенный строительный материал.
Испорченный кирпич, демонтированный из испорченного участка стены, лучше не использовать повторно и избавиться от него. Ведь дальнейшее пользование непригодным материалом ни к чему хорошему не приведет.
Самое главное, занимаясь ремонтными работами кирпичной кладки, необходимо соблюдать технику безопасности, чтобы избежать нежелательных последствий.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru