кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Стройматериалы. Силикатный кирпич издавна считается одним из основных стройматериалов, которые зарекомендовали себя как прочные и надежные. Наряду с таким материалом, как обычный кирпич керамический, силикатный все больше пользуется спросом у застройщиков.

Что это?

Силикатный кирпич – это стройматериал, который изготавливается автоклавным методом, с использованием песка, извести, воды и некоторых специальных добавок. После смешивания ингредиентов в пропорциях, соответственно стандартов, процесс изготовления кирпича может разделяться на следующие способы: с использованием пара и без его использования. В первом случае смесь извести с песком отпаривают, добавляя остальные компоненты, а после прессуют и окрашивают, после придания формы такие кирпичи пропаривают в автоклавах с использованием высокой температуры. Во втором случае на этапе смешивания продуктов исключают использование пара, и только после приготовления полуфабриката, повторяется пропаривание в автоклавах. Безпаровой метод считается более экономным и чаще всего на производстве используют его.

Благодаря тому, что в кирпич добавляют окрашивающие пигменты, значительно расширяется область использования данного стройматериала.

Области применения

Силикатный кирпич от производителя подходит для использования при возведении несущих и внутренних стен, внутренних перегородок, декоративных и отделочных работ, художественных задумок, колонн.
Стандартный размер кирпича составляет 250х120х65 или 250х88х54 и имеет вес 4 кг. Некоторые производители предлагают потребителям образцы другого размера, однако, встретить их можно довольно редко, или можно заказать индивидуально, если требуется внушительная партия, при этом цена на материал будет несколько выше обычной.
Если говорить о назначении, то силикатный кирпич разделяется на рядовой и лицевой. Лицевой кирпич чаще немного тоньше и имеет в своей цветовой гамме больший выбор, что позволяет использовать его для облицовки зданий и внутренних стен.

Свойства

Одним из недостатков данного материала остается большая способность к впитыванию влаги. Как следствие, не рекомендовано строить из силикатного кирпича фундамент и цоколь здания. При возведении стен выше фундамента лучше обработать материал гидрофобной пропиткой, это повысит его стойкость к влаге.

Еще одним предостережением к использованию силикатного кирпича является повышенная температура. Не стоит строить баню, прачечную, печи и камины.
Из-за своего внушительного веса кирпичи не применяют для строительства многоэтажных зданий, чтобы не создавать большую нагрузку на фундамент.

Из положительных качеств можно выделить следующие:
· удобство кладки;
· прочность;
· низкая цена;
· широкая цветовая гамма;
· безопасность;
· стойкость к появлению плесени и грибка;
· звуконепроницаемость.

Силикатный кирпич считается экологическим материалом, обладающим прекрасными характеристиками. Его недостатки нужно знать и учитывать при выборе материала для определенного объекта.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru