кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Для ограждения загородного участка или дачного дома очень часто используют кирпичные заборы. Такая популярность вызвана их долговечностью, прочностью, устойчивостью перед негативным влиянием погодных условий и даже огня, что немаловажно, особенно если ваш домик расположен на опушке леса.

Кроме того, с помощью кирпича можно построить ограждение разной цветовой гаммы, фактурности и формы. Но не забывайте, что такой забор должен гармонично вписываться в общую архитектурную композицию с основным строением.

С этой целью зачастую используют кирпич той же марки и такого же или похожего цвета, как и при строительстве самого дома. Такое оформление не всегда дешёвое, да и от ограждения не требуют тех же качеств (например, сохранение тепла), что от кирпича для стен или фундамента. Так, что тут можно немного сэкономить.

При строительстве ограждения могут использовать только кирпич или же сочетать его с другими декоративными элементами (ковкой, стеклянными вставками, облицовкой из природного камня, мозаикой и прочим). Такие элементы придадут ограждению более эстетичный вид, он не будет смотреться, как простая стена.

Подготовка к строительству.

Приступая к установке кирпичного забора, нужно провести ряд подготовительных процедур. Во-первых, чтобы не ошибиться с количеством, измерьте параметры будущего забора, учитывайте все неровности, перепады высоты почвы и прочие факторы. Так как в некоторых местах нужно будет использовать не целые кирпичи, учтите также и этот нюанс. Для лучшего понимания и правильного подсчета, начертите макет на бумаге, указываю размеры каждой секции и необходимое на неё количество кирпича. В ходе укладки вы сможете сравнивать готовый сегмент со схемой.

Через определённое расстояние следует устанавливать кирпичные столбы, которые сделают конструкцию более прочной и устойчивой. Сверху такие столбы делают в виде острой верхушки с надетым на неё колпаком. Он будет защищать забор от воздействия природных факторов, предотвращать скапливание наверху воды или мусора.

Разметка участка.

Лазерной или обычной рулеткой сделайте разметку территории. В местах закладки будущего фундамента вбивают колышки и натягивают между ними шнур. Потом строго по натянутой линии отмечают место, где будут ворота, калитка. Все углы должны быть строго прямыми. Между опорными столбами пролёт может быть в промежутке от 2,5 до 5 метров. Это зависит от высоты ограждения, толщины стенок, а также неровности местности.

Обустройство фундамента.

При строительстве забора такого типа самым универсальным является ленточный фундамент. Его укладывают на глубину 40-50 см. Ширину определяют исходя из высоты забора, вида применяемого кирпича, типа кладки. Желательно все необходимые материалы заготовить и завезти на место строительства заранее. Это позволит иметь все необходимое под рукой и значительно сэкономить время.

Учтите, что монолитный фундамент заливают за один приём. В противном случае это может повлиять на прочность конструкции, особенно в местах стыка.

кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Для заливки фундамента в первую очередь роют траншею. Это делают вручную или экскаватором, но при этом основание всё равно выравнивают лопатой. В углубление засыпают песок и гравий, тщательно их утрамбовывают и проливают слой водой. Потом делаю опалубку из досок. На этом этапе необходимо постоянно следить, чтобы доски и арматура, которую закладывают, были помещены строго вертикально. При достижении необходимой высоты конструкции каркас связывают, в опалубку заливают бетонную смесь.

Чтобы конструкция была прочной, залитый бетон должен простоять минимум 7 дней. После этого опалубку убирают, основание заливают гидроизоляционной смесью.

Кладочные работы.

Раствор для кладки готовят с цемента, песка и воды. Самый простой вид кладкиоднорядная. Но для созданий более замысловатого рисунка используют комбинированный или ажурный вариант, когда кирпич кладут с проёмами или в виде ромбов. Если вы планируете довольно высокий забор, рекомендуется двурядная кладка.

Сначала кладут кирпич в несколькими рядами по фундаменту. Гвоздями по углам отмечают ряды. Потом на слой кирпича наносят цементную смесь, излишки по бокам убирают, используя кельму или мастерок. Чтобы кладка была прочнее, перед укладкой кирпич рекомендуют смачивать водой. Следите, чтобы уровень кладки по всей ширине был ровным. Можно пользоваться натянутым шпагатом или каркас из досок. По мере повышения уровня забора горизонтальные доски постепенно поднимают. Во избежание неровностей, следите, чтобы слой раствора между рядами был равномерным. Лишнее сразу же убирают, пока цемент не засох. После окончания кладки швы обрабатывают или простым раствором, или специальным цветным составом, который можно подобрать под основной цвет кирпича или сделать более контрастным.

При соблюдении всех рекомендаций Ваш кирпичный забор простоит долго, не потеряв при этом прочности и сохранив привлекательный внешний вид.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

 

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru