Спальня в стиле «Лофт»: как оформить интерьер. Часть 1

Храм релаксации — это место, где отдыхает ваше тело и разум. Через дизайн интерьера вашей спальни и интенсивность раздражителей, таких как цвета или предметы, вы можете влиять на свое настроение.

Это важный элемент, который влияет на гигиену сна, а значит, повышает уровень восстановления сил и бодрости по утрам. Если вы считаете, что стиль лофт в спальне — это то, что может положительно повлиять на вас, спешим рассказать вам, как оформить такой интерьер.

 

Спальня в стиле лофт, или что это за спальня? Чем она отличается от спальни в индустриальном стиле?

Меньше — больше. Эта популярная поговорка идеально отражает эстетику интерьеров в стиле лофт. Это неочевидная и уникальная конвенция, основанная на минималистском стиле, который подчеркивает необработанность интерьера. Однако это не означает, что пространство должно быть холодным и подавляющим. Напротив, оно может быть теплым и уютным. Все зависит от ваших вкусов.

При правильно подобранных аксессуарах и мебели минимализм обеспечит уникальный облик вашей спальни. При желании, благодаря сочетанию цветов и игре света, лофт наполнится приятной теплой атмосферой. Интерьеры, оформленные в этом стиле, могут быть уютными и комфортными.

Стиль лофт в спальне имеет индустриальный оттенок, но это два разных стиля. Первый вариант явно уютнее и позволяет ярким пастельным цветам разбить приглушенную цветовую гамму.

В промышленной спальне царит более строгая атмосфера, а количество декоративных элементов сильно ограничено. Неоконченные стены, открытые трубы и видимые кирпичи — это естественный облик комнат в индустриальном стиле. В интерьере вы найдете натуральные, необработанные материалы, среди которых преобладают дерево, бетон, кирпич и металл.

Промышленная спальня также отличается бетонными или деревянными полами и нейтральной цветовой гаммой в пределах белого, серого и черного. Первоначально здания фабрик, которые больше не работали, были переоборудованы под квартиры. Сегодня этот стиль можно встретить и в типично жилой недвижимости.

Как сделать спальню в стиле лофт уютной и комфортной?

Если вы хотите добиться уникального и оригинального эффекта, подумайте об элементах из натуральных материалов, таких как дерево и кирпич-сырец. Также стоит обратить внимание на дизайнерские аксессуары, такие как лампы, подушки или ковры. Если вы цените практичное и просторное пространство, при обустройстве интерьера помните, что не стоит перебарщивать с количеством декоративных элементов. В маленькой спальне это приведет к подавляющему эффекту. В уютной спальне не обязательно должно быть много аксессуаров и отвлекающих элементов. Минимализм также может быть стильным и приятным.

Спальня в стиле лофт — одна из популярных форм дизайна интерьера. Индивидуалисты и творческие натуры, любящие простор, найдут в ней много интересного. Если вы тоже относитесь к этой категории, то вполне вероятно, что спальня в стиле лофт для вас.

Стены в спальнях лофта — кирпич, необработанные стены, цветовая гамма

Спальни в стиле лофт обычно имеют приглушенную цветовую гамму. На кирпичных стенах преобладают оттенки серого, коричневого и натурального красного. За последний цвет обычно отвечает кирпич или его имитация, а также архитектурный бетон. Последний часто выполняет декоративную функцию. Стоит помнить, что бетон также используется для покрытия стен и пола, что делает интерьер более строгим.

Мебель для спальни в стиле лофт

Самым важным предметом мебели в спальне является кровать с металлическим каркасом или подобная конструкция из дерева. Стоит также позаботиться об изголовье, которое вы можете легко отрегулировать в зависимости от предпочитаемого дизайна. Вы можете сделать его из поддонов или выбрать вариант с мягкой обивкой, который, безусловно, больше подходит для чтения или просмотра телевизора.

Стиль лофт в спальне также подразумевает наличие книжного шкафа или комода для белья и одежды. Не помешают одна или две прикроватные тумбочки. Так у вас всегда будет место для лампы, телефона, книги и пульта дистанционного управления.

Стоит отметить, что некоторые хозяева хотят состарить мебель и аксессуары. Это вносит специфическую атмосферу в спальню, но недостатка в людях, предпочитающих такой стиль, нет. Новая мебель может выглядеть старой, и это совсем не обязательно должен быть антиквариат. Это дает вам возможность наслаждаться современными решениями, установленными в мебели, сохраняя при этом определенную эстетику.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru