doma iz keramicheskih blokov 2022 1

Рынки строительных материалов радуют своим разнообразием и ассортиментом.

Неопытный человек может растеряться в выборе, не зная, что же предпочесть для постройки и ремонта.

 

 

 

А выбирать следует исходя из назначения постройки, ее характеристик и свойств. Самым традиционным материалом для возведения стен является кирпич. Это прочный, надежный и качественный материал для строительства. Но появились более современный, превосходящие по своему качеству строительные материалы. Например, керамические блоки. Профессиональные строители все чаще и чаще отдают предпочтение именно им.

Эти блоки отличаются большей теплостойкостью и являются экологически чистым материалом для строительства. Они не деформируются, не чувствительны к перепадам температур, значительно удобнее в кладке и стоят дешевле, чем кирпич.

Керамические блоки имеют пористую структуру. Это обеспечивает отличную теплостойкость. Состояния пористости добиваются с помощью древесных опилок. Их подмешивают в глину, а когда она засохнет и приобретет постоянную форму, опилки выжигают.

Образовавшиеся поры отлично удерживают тепло. Лицевая поверхность блоков обладает рельефной формой, то экономит цементный раствор, обеспечивая прекрасное сцепление.

Керамические блоки, в отличие от кирпича, могут быть разных форм и типов. Это позволяет применять их при различной толщине кладки. Чем выше строение, тем толще должны быть блоки, так как на них ложится большая нагрузка. Оптимальный размер для своей постройки можно подобрать, обратившись к продавцу-консультанту.

Не забудьте уточнить, что потребуется для отделки блоков с внутренней и внешней стороны, потому что будет гораздо удобнее работать, если вы будете знать заранее, чем и как придется в дальнейшем отделывать стены строения.

Возведение керамических стен существенно отличается от кирпичных. Кладка занимает значительно меньше времени из - за рельефности внешней структуры и разнообразию форм модулей. Но, при этом, кладка также надежна, как кирпичная. Керамические блоки используют не только для одноэтажного строительства, но также и для возведения многоэтажных домов.


Таким образом, мы видим целый ряд преимуществ керамических блоков над простым кирпичом. Дома их такого материал обладают большей теплостойкостью, быстрее возводятся и требуют меньших денежных затрат.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru