gostinaja english

Когда говорят «английский стиль», сразу же возникают образы роскошной сдержанности, неброской интеллигентности и спокойствия. В нем также очень удачно сочетаются благородство, удобство и красота.

При создании интерьера в английском стиле важно использовать только натуральные материалы, это одна из отличительных черт. Много текстиля и дерева, и, несмотря на сдержанность, английский стиль поддерживает довольно яркие цветовые решения.

Материалы
Чтобы сразу расставить акценты и правильно начать создание интерьера английской гостиной, обращаем свое внимание в первую очередь на стены.

Есть три варианта развития событий: краска, обои или тканевая обивка.
Если вы выбрали покраску, то, как правило, в английском интерьере гостиной используются теплые тона красок: красный, бордовый, терракотовый, фисташковый или темно-зеленый, золотой или солнечно-желтый. Это самый быстрый и простой вариант.

Если же речь идет об обоях, то цветовая палитра не изменяется. Рисунок может быть цветочным, поддерживать растительную тему или геральдику.

Универсальный вариант – обои в полоску, монотонную, разноцветную, разных размеров или положений.

И, наконец, если вы решили выбрать третий вариант, то придется потрудиться, но в итоге у вас будет роскошный и богатый интерьер английской гостиной. Здесь подойдут такие материалы, как гобелены, материалы штор и портьер или штофы.

Комбинированный вариант отделки стен заключается обивке нижней трети стены деревом, а верхнюю часть декорируют одним из трех вышеназванных способов. Получается довольно богато и идеально поддерживает выбранный стиль.

После стен займемся оформлением пола и потолка. Потолок в таких гостиных обычно в светлых тонах, возможно, даже просто белый. Пол должен соответствовать статусу интерьера гостиной, все материалы хорошего качества и надежно выполнены. Как правило, это либо дерево, либо керамическая плитка.

Если вы укладываете паркет или натуральное дерево, самым главным моментом является сохранение фактуры дерева, для этого наносят небольшой слой лака.

Плитка натуральных цветов, однотонная, с геометрическими фигурами или растительным орнаментом. Можно поэкспериментировать с однотонной плиткой разных оттенков, создавая узоры из нее на полу. Для отделки и завершения этого этапа выбирают гладкие или рельефные карнизы, светлые плинтуса, особенно выгодно будет смотреться такого цвета плинтус, если пол темных оттенков, это точное попадание в стиль.

Обустройство
Мебель в английской гостиной выполнена из натурального дерева очень темных, средних и даже светлых оттенков. Как и полы, мебель покрыта тонким слоем лака, наполирована и натерта воском. Для придания особой атмосферы мебель специально состаривают. Фурнитура вычурно дорогая, здесь располагаются чугунные ручки с различными орнаментами, узорные кованые элементы и скважины. Все формы плавно переходящие, ножки обязательно резные, с орнаментом. Столы обиты штофом, гобеленом или натуральной кожей.

Характерный штрих в создании английского интерьера – простегивание обивки мебели под названием «честерфилд». Ткань обивки с рисунком и необязательно одинакова на всей мебели, главное, что она гармонично вписывается в общую картину гостиной.

Подробнее поговорим о тканях. Они не сильно по оформлению отличаются от общей тематики отделки английских гостиных – однотонные, в клетку или с растительным орнаментом. Любимый пункт создания полного образа – наличие большого количества подушек разных материалов, оформлений и размеров, обычные и с кисточками. Эти кисточки поддерживаются и при оформлении штор, шнур с кистью выгодно подчеркивает оформление, можно использовать тяжелую бахрому или тесьму. Все богато и роскошно.

Неизменно в английских гостиных присутствуют большие ковры из натуральной шерсти.

Как вы заметили – главной линией интерьера гостиной является цветочный и растительный орнамент, любимые английские розы. Их наличие обязательно для завершенной картины вашей гостиной.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru