облицНа сегодня облицовочный кирпич в Самаре конкурентов не имеет. Данный строительный материал обладает однородной цветовой гаммой и выглядит презентабельно благодаря идеально ровным краям.

По разновидности облицовочный кирпич может быть каминным, фасонным, а также лицевым, однако их принято объединять под единым названием – фасадный кирпич, так как его главная цель внешняя облицовка здания.

Как уже выше отмечалось внешне кирпич в Самаре цена выглядит презентабельно, это благодаря тому, что материал всегда имеет равномерную раскраску, плавные грани и идеальную форму.

Во внутренней конструкции кирпича есть пустоты и это не минус, так как они придают облицовочному материалу повышенную устойчивость к морозу и отличный уровень теплоизоляции.

Если цвет кирпича не устраивает его спокойно можно красить. Оттенок кирпича зависит от состава стройматериала, а также от времени и режима отжига при производстве. Распространен кирпич красный Самара и кирпич желтый Самара.

Когда требуется фактурная облицовка можно заказать кирпич с рельефным рисунком. Узоры обычно наносятся на ложке либо тычке кирпича. Часто такие узоры создаются с имитацией натуральной древесины, природного камня либо эффект под старину.

Если нужен кирпич с глянцевой поверхностью идеальное решение – глазурованный облицовочный кирпич. Также есть вариант с матовой поверхностью – ангобированный кирпич.

По размерам кирпич от производителя Самара может быть – одинарным, полуторным, европейским и узким.

Напоследок рассмотрим преимущества и недостатки:

К плюсам можно отнести отличные прочностные характеристики и большой срок службы который может достичь одного века. Материал жаропрочен, также ему не страшен открытый огонь.

Так как при производстве используются природные материалы, кирпич в Самаре абсолютно экологически безопасен. Также стоит отметить стойкость к резким температурным перепадам и широкий ассортимент форм кирпича, фактуры и цветовой палитры. Цены на кирпич Самара представлены на нашем сайте.

Среди нюансов можно выделить кирпича и образование на кирпиче белых пятен – высол, из-за чего может испортиться впечатление о внешнем виде здания.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru