Керамоблоки в строительстве домов 1Различные керамические блоки Cамара при возведении жилых домов применяются сегодня в больших масштабах. Они различаются, в первую очередь, материалом, на основе которого изготовлены. Например, интерес представляет керамоблок Cамара.

Так называют продукт, для получения которого специальную глину и древесную стружку подвергают обжигу. Собственно, можно сказать, что получается настоящий керамический блок, в котором из-за сгорания стружки образуются пустоты.

 

За счет пористой структуры строительные блоки цена обеспечивают отличное утепление. И при этом циркуляция воздуха в доме не нарушается, поскольку в процессе производства блоков такого рода используется экологичное сырье.

 

То есть владельцу дома из керамоблоков не приходится беспокоиться о дополнительном утеплении и обустройстве вентиляционной системы в жилище. Стены из керамоблоков способны обеспечить и то, и другое.

 

Но есть очень важное условие. В частности, нельзя допускать того, чтобы керамический блок соприкасался с какими-либо другими материалами. Из-за того, что различные поверхности будут соприкасаться, в итоге на швах выступит конденсат. Причина в том, что все материалы имеют разную теплопроводность.

 

Соответственно, перепады температур, в любом случае, будут наблюдаться, что и приведет в итоге к проблемам. Кладка может быстро разрушиться, а в самом доме воздух будет влажным.

 

Поскольку строительные блоки имеют ширину до 38 см, а высоту около 23 см, осуществить строительство дома получится достаточно быстро. Правда, из-за столько внушительных габаритов блоков приходится максимально внимательно следить за точностью укладки стен.

 

Из керамоблоков можно выполнять не только внешние стены, но и межкомнатные перегородки. В этом случае Cамара блоки строительные окажутся даже уместнее, поскольку для керамики не характерна значительная прочность.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru