кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Основной задачей фундамента является передача нагрузки которую создает само строение на определенный участок грунта. Исходя из етого существуют различные типы фундаментов. Самыми распространеными являются столбчатые и ленточные фундаменты. Оба типа делаются либо из монолитного, либо из сборного бетона, бутобетона и даже из кирпича, то есть из его кладки.

В зависимости от доступных материалов которые мы можем встретить в достатке, фундаменты могут быть бутовые, бетонные, бутобетонные и кирпичные.

Бутовый фундамент исполняется с использованием крупного камня(бутового), который подбирается в процессе по форме и размеру. Желательно отбирать камень с наличием плоских поверхностей, что значительно упрощает работу по кладке. Укладывать камни следует на цементный раствор, плотно прижимая друг к другу. Единственное неудобство возникающее при кладке камня - это то, что некоторые камни приходится раскалывать, так как они не всегда подходят по размеру и форме. Толщина такой кладки должна быть не менее 50 но и не более 70см, в зависимости от конструкции.

Такие фундаменты массивные и не менее трудоемкие из всех типов. И как нам уже стало понятно, что будет не целесообразно применять такой фундамент для постройки, скажем дачного домика. Но есть и плюсы. Такие фундаменты весьма долговечны, можно даже сказать эпичны и прочны.

Кроме того в устойчивости к промерзанию и воздействию грунтовых вод такой фундамент ни чуть не уступает другим типам фундаментов.

Бутобетонный фундамент состоит из наполнителя и раствора из мелкого камня или гравия. В редких случаях используют даже битый кирпич и различные другие отходы с крепкой структурой.

Бетонный фундамент (заливной)состоит из бетонной смеси с мелким гравием или щебнем, также из большого размера камней. Таким образом выставляется опалубка,а за тел льется бетон слегка трамбуя его вибратором для большего качества фундамента. Благодаря такому составу, толщина фундамента может быть меньше от 20 до 40см. По прочности и долговечности он ни чем не уступает бутобетонному фундаменту. Недостаток бетонного фундамента заключается в том, что для его возведения расходуется много цемента, что существенно увеличивает его стоимость.

кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Кирпичный фундамент представляет собой обыкновенную кладку из кирпича, только с углублением в грунт. Толщина такого фундамента примерно 38-64см.

Кирпичные фундаменты не всегда целесообразно использовать, так как его стоимость значительно выше стоимости остальных видов фундаментов. Поэтому советуют использовать такой вид фундаментов исключительно при наличии дешевого кирпича в нужных количествах, иначе это будет пустой тратой средств и времени. Раствор при кладке используется в зависимости от нагрузки на фундамент создаваемой будующим строением и от влажности и агрессивности грунта.

Блочный фундамент состоит из нескольких железобетонных блоков, соединенных между собой и стянутых стальной проволкой. Такой фундамент быстро возводится и используется для строительства массивных конструкций, но довольно таки дорог.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru