облицовка кирпичемПечь — сердце русской бани и необходимо тщательно продумать каждую ее составляющую. Если печь изготовлена из металла, то будет целесообразным обложить ее кирпичом для безопасности и лучшего сохранения тепла. Правильно выполненная облицовка обеспечивает долгую и качественную эксплуатацию печи.


Процесс облицовки печи облицовочный кирпич в самаре кирпичом состоит из следующих этапов:


1. Выбор материалов.
Для облицовки печей можно использовать только два вида кирпича: кирпич керамический самара и огнеупорный шамотный. Все другие виды не выдержат высоких температур и будут трескаться. Также вам понадобится кладочный раствор (красная печная глина, песок) и материал для фундамента (цемент, щебень, песок).


2. Выбор места для печи
Для того, чтобы уменьшить расход купить кирпич в самаре, можно поставить печь в угол бани. Также можно установить печь на кирпичное основание высотой 50-60 см. Обязательно выложите деревянное перекрытие, где находится печь, базальтовыми плитами, чтобы обеспечить пожаробезопасность. Высота плит при этом должна превышать высоту печи примерно на 50 см.


3. Создание фундамента
Периметр выбранного под печь места очерчивается карандашом с запасом 10 см и выпиливается бензопилой по заданному контуру. Вырывается котлован глубиной около 40-45 см. Устанавливаются деревянные опалубки. На дно котлована укладывается гидроизоляция и засыпается слой песка. Далее заливается цементный раствор и укладывается армирующая решетка.


4. Подготовка кирпич красный самара
Кирпич необходимо зачистить и замочить в воде на 12 часов, чтобы предотвратить впитывание влаги из раствора во время кладки.


5. Подготовка раствора
Раствор для кладки кирпич в самаре цена состоит из цемента, глины, речного песка и воды. По консистенции смесь должна напоминать густую сметану без комков. Дайте раствору загустеть 40-50 минут.


6. Обкладка
Каждый ряд следует начинать с угла. Первый ряд кирпич от производителя самара делают сплошным, во втором и восьмом оставляют по два отверстия размером с полкирпича в каждой стене для вентиляции. На фронтальной стене делают большое отверстие, соответствующее размеру дверцы печи, и закрепляют его сверху двумя металлическими уголками.
Ровность выкладки кирпич желтый самара проверяют строительным уровнем и угломером, чтобы исключить возможные погрешности. Толщина шва не должна быть больше 0,5 см.
Для укрепления конструкции на второй ряд кладут армирующую сетку, а первые три ряда связывают между собой проволокой.
Верхнюю часть печи можно выложить в виде лесенки, образуя красивый свод.


7. Сушка и первая протопка
Готовую печь тщательно просушивают при открытых дверях и окнах в течение нескольких дней. Только после полного высыхания можно провести несколько контрольных протопок. Не забивайте печь дровами под завязку, чтобы не нарушать технику пожарной безопасности. Самое оптимальное время для первой протопки — один час. За это время стенки успеют окончательно просохнуть. Приглашаем ознакомиться с цены на кирпич самара на нашем сайте. Доброго дня!

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru