виды фасадного облицовочного

Очень часто облицовочный кирпич носит такие названия как лицевой или фасадный кирпич и в первую очередь он предназначен для облицовывания всевозможных стен как зданий, так фасадов жилых домов.

При выборе кирпича стоит обратить самое пристальное внимание на такие факторы: ровная форма, гладкие грани, отсутствие повреждений, либо трещин, а также равномерный цвет. Если цвет разных сторон кирпича отличается, то это говорит о том, что обжиг его проходил с нарушением технологии, что конечно же скажется на его сроке службы. Купить кирпич в Самаре, который соответствует всем вышеизложенным факторам, в дальнейшем не должен расслоиться или растрескаться и обязательно прослужит вам очень долго, не потеряв свой презентабельный вид.

Весь фасадный или облицовочный кирпич в Самаре кирпич можно разделить на такие типы:

- Фасонный или фигурный. Отличительными особенностями таких кирпичей выступают их сглаженные острые углы или же скошенные грани. Наиболее всего такой кирпич востребован при облицовке различных фасадов, возведении закругленных элементов, всевозможных колонн и арок. Если же предложенные формы вас не удовлетворят, то на помощь придет лекальный кирпич желтый Самара, который будет выполнен для вас под заказ на основе предоставленных лекал. А вот для того, чтобы облицевать карниз или подоконник вам на помощь придет специальный элемент, который носит название керма. Цокольный кирпич в Самаре так же можно приобрести у Строй Снаб.

- Фактурный или рельефный. Данный тип кирпича используется для придания оригинальности кладки, которая достигается за счет использования на кирпичах всевозможных рисунков. Стоит отметить, что на строительном рынке такой кирпич красный Самара вы точно не найдете в виде готового изделия, так как в силу его эксклюзивности он может быть изготовлен только под заказ. В последнее время наиболее востребован стал фактурный кирпич от производителя Самара с винтажными рисунками. На этих рисунках изображены потертости, которые возникают на кирпиче только по прошествии множества лет, имитации стесанности и неровности, а также искусственно состаривают.

- Глазурованный. Использование глазурованного облицовочного кирпича позволяет добиться от стен совершенно фантастических цветов, что придаст зданию оригинальный и неординарный вид. Достигается это за счет того, что после обжига глины на нее наносится смесь из множества составляющих, таких, как мел, кварцевый песок, каолин и многое другое, которая обладает низкой температурой плавления.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru