Дом из кирпича и дерева 1Двумя самыми известными строительными материалами, которые используются людьми для возведения жилых домов, являются дерево и кирпич керамический Самара. У каждого из них имеются свои преимущества и недостатки.


Кирпичные дома отличаются долгим сроком эксплуатации, они более пожаробезопасны. Но этот строительный материал имеет высокую стоимость. Из него лучше строить дома, предназначенные для постоянного проживания, так как кирпич в Самаре имеет очень высокую теплоёмкость, и стены из него долго прогреваются. Поэтому строить из него загородную дачу, которую планируется использовать в зимнее время для отдыха в выходные и праздничные дни не рекомендуется.


Главный недостаток дома из древесины – повышенная горючесть этого материала. Обустраивая в таком здании отопительную систему или электропроводку, приходится предпринимать повышенные меры по обеспечению пожарной безопасности. Но при этом его намного легче обогреть, так как дерево является прекрасным теплоизолятором, дом из дерева намного дешевле, чем купить кирпич в Самаре.


Сравнивая эксплуатационные характеристики домов из обоих этих материалов, можно подумать, что совместить их достоинства в одном здании невозможно. Но это не так, так как существует тип дома, который известен как комбинированный. Такие дома имеют два этажа, один из которых строится из дерева, а другой – облицовочный кирпич в Самаре. Первый этаж делается кирпичным, в нём размещаются все помещения, эксплуатация которых связана с использованием огня, а также вспомогательные помещения – кухня, прачечная, гардероб и так далее.


Второй – деревянный – этаж делается жилым, в нём размещаются спальни, прихожая, комнаты для отдыха. В результате такой планировки появляется жилое здание, которое совмещает в себе преимущества обеих строительных материалов.


Одним из вариантов комбинированного дома является кирпич от производителя Самара для подвала и деревянная жилая надстройка. Но такой вариант не подходит для участков, где очень высокий уровень грунтовых вод.


Комбинированный дом имеет ряд дополнительных преимуществ перед домами, построенными полностью из кирпича или дерева. Нижний этаж, при возведении которого использовался пожаробезопасный цокольный кирпич в Самаре, значительно уменьшает опасность возгорания. А благодаря высоким теплоизолирующим свойствам древесины, из которых делается второй жилой этаж, можно значительно сэкономить на отоплении.


Кроме того, для комбинированного дома существует намного больше вариантов внешней отделки (например, кирпич красный Самара или кирпич желтый Самара), что позволяет придать ему неповторимый облик.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru