характеристика керамических блоков 1Методика строительства с использованием керамических блоков стала применяться не так давно, но полюбилась уже и крупным подрядчикам и лицам, выполняющим частные строительные работы. Керамические строительные блоки могут конкурировать даже с газобетоном.


Характеристики керамических блоков
Для керамических материалов характерны следующие особенности, отличающие их от иных кладочных материалов:


1. Изготавливаются они из сырья естественного происхождения, и как следствие не оказывают негативного влияния ни на окружающую среду, ни на здоровье человека.
2. На 50% состоят из сквозных зазоров.
3. Кладку производят поперек стен, а не как кирпич в Самаре, вдоль.
4. Стороны плитки рельефные, что позволяет им хорошо стыковаться между собой, по принципу «паз-гребень» при отсутствии раствора по вертикальным швам.
5. Плитка укладывается с использованием особого клея, который выступает, как монтажный раствор.


Важным элементом при производстве материала используются такие виды глины, отличающиеся легкоплавкостью: аргиллит, красная глина, суглинка, диатомит, трепел, лессы.


В зависимости от вида сырья материал получается разных цветов. В качестве вспомогательных компонентов в строительные блоки цена входят:
• Шлак, образовавшийся в результате деятельности доменного производства.
• Перемолотая угольная зола.
• Опилки.
• Минеральные включения, для формирования пластичности и вязкости.

В процессе изготовления все составные части смешиваются, и разбавляются жидкостью, чтобы получилась необходимая текстура.


Изготовление керамоблоков производится с учетом ГОСТа 530-2012. В этих стандартах отражены производимые размеры. Разные изготовители производят керамический блок, размеры которых могут незначительно отличаться. Помимо этого, производятся доборные блоки, их назначение – использование их в углах и проемах. Лучше воспользоваться ими, чем пилить стандартные.


Преимущества и недостатки керамоблоков
Керамические блоки в Самаре
, используемые при строительстве дома, имеют следующие положительные характеристики:

  1. Обеспечивают прекрасную теплоизоляцию.
  2. Не наносят вреда экологии.
  3. Имеют низкую теплопроводность.
  4. Обеспечивают неплохую звукоизоляцию.
  5. Облицовочный кирпич в Самаре устойчив к отрицательным температурам.
  6. Для них характерна огнеупорность.
  7. Обладают низкой плотностью, что обеспечивает низкую массу, из-за чего отпадает необходимость в строительстве прочного фундаментного основания.
  8. Повышенная прочность, что делает возможным возведение до 10 этажей.
  9. Отличная паропроницаемость.
  10. Длительный срок эксплуатации.

Минусы у данного материала тоже имеются:

1. Хрупкость. Стенки блоков отличаются низкой толщиной, что вызывает необходимость соблюдать осторожность при погрузке и разгрузке керамоблоков.
2. Гигроскопичность. Керамоблок Самара характеризуется сильной впитываемостью, что приводит к потере ими прочности, и возникновению трещин. Чтобы не допустить этого, применяют гидрозащитную мембрану. Кроме того, следует покрывать стройматериал, если он хранится под открытым небом.


Но, несмотря на недостатки керамоблоки, как и кирпич керамический Самара, являются самым востребованным материалом, используемым при строительстве жилья.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru