Кирпичная облицовка дома 1Одним из лучших вариантов для облицовки дома является его отделка кирпичом. Этот способ отделки всегда привлекателен внешне. Дому, отделанному кирпичом, не требуется постоянное обновление, несмотря на беспрерывное негативное влияние на него погодных условий. Но при этом нужно помнить, что облицовочный кирпич в Самаре должен быть хорошего качества, не бояться морозной погоды. Такая устойчивость выражается в гарантированном количестве циклов заморозки-разморозки.


Облицовочный кирпич в Самаре имеет множество видов, благодаря чему каждый дом можно оформить в только ему присущем оригинальном стиле. Этот облицовочный материал может превратить обыкновенный дом в средневековый замок, или же придать ему вид в стиле модерн.

Облицовочную кладку делают, применяя кирпич красный Самара и не обыкновенную цементную смесь, а специальные цветные кладочные растворы. Благодаря этому улучшается эстетичный вид здания, оно становится более красивым.

Между главной стеной и облицовочным слоем необходимо обеспечивать вентиляционный зазор, который не даст дому разрушиться от сырости, создаст внутри здания комфортный микроклимат. Такой зазор необходим и для домов, сложенных из пеноблоков, так как они очень газопроницаемы, и на месте их контакта с основной кладкой, если не обеспечить вентиляционный зазор, будет скапливаться влага, из-за чего внутри здания всегда будет сыро.

Вентиляция обеспечивается специальными продушинами, которые проделывают в кирпич керамический Самара немного выше фундамента, чтобы предотвратить их засорение, и прикрываются сеткой или декоративной решёткой.

Несущую стену и её облицовку необходимо связывать в единое целое. Для этого существует несколько разных способов. Самым известным вариантом является применение металлической сетки из стали, которую покрывают слоем цинка для предотвращения коррозии. Этот вариант не является идеальным, так как, несмотря на антикоррозионный слой, стальную сетку все равно рано или поздно полностью съедает ржавчина.

Для связывания несущей стены и керамический блок лучше всего применять нержавеющую сталь. Такие связующие элементы выпускаются в различной форме – полосок, дюбелей. Применяют их, создавая различные комбинации, форма которых зависит от материала, из которых сделаны стены.

Толщину будущего облицовочного слоя и купить кирпич в Самаре нужно планировать ещё на стадии разработки проекта будущего дома, чтобы она потом не выходила за края кровли.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru