С чего начать стройку дома 1Какое место лучше для строительства дома?


Нужно найти правильный участок, ведь нередко встречаются кривые участки, так называемые «шнурки». На таких участках хорошего дома дачи не построить. Участок должен быть ровным, плоским, прямоугольной формы. Нужно избегать торфяных и пылеватых грунтов, ведь они делают фундамент постройки тяжелее во всех смыслах.

 

Так же нужно учитывать расположение участка относительно сторон света. Будет идеально, если подъездные пути находятся с северной стороны, ведь тогда будет много света в жилых помещениях.


Далее нужно подстроиться под соседские постройки, ведь строить дома можно на расстоянии 3-5 метров от лицевой грани участка, а от боковых-3 метра.


Если стройка начинается с нуля, то, конечно, лучше доверить купить строительные блоки рабочим или воспользоваться советами друзей, знакомых, которые покупали стройматериалы. Ели же советов нет, то придется все делать самостоятельно.


Как же правильно выбирать?


Во-первых, нужно тщательно поискать в интернете или купить кирпич от производителя Самара напрямую. Сравнить цены на кирпич Самара, качество, стоимость доставки и разгрузки.


Во-вторых, если уже нашли фирму, в которой нравится соотношение цена-качество, то нужно собрать максимум информации об этой фирме: сайт, адрес, желательно телефон руководителя или хорошего консультанта, как давно компания на рынке, знают ли о них крупные предприятия, как характеризуют, сертификаты качества, и все интересующие вопросы.


В-третьих, нужно узнать о скидках на цокольный кирпич в Самаре, уступках клиенту.

Подробнее о выборе стройматериалов.

Строительство дома можно начать из разных материалов: из кирпича (керамоблок Самара), из пеноблоков, или использовать газобетонные строительные блоки, из арболита, из дерева, каркасное или модульное строительство.


Так как более распространено строительство из кирпича, то сейчас будет дробно рассказано как купить кирпич в Самаре.


Кирпич в Самаре может быть: керамическим, силикатным, гиперпрессованным, клинкерным, шамотным. Для строительства фундамента дома лучше всего использовать керамический облицовочный кирпич в Самаре, а для строительства перегородок и стен- силикатные.


Что бы выбрать шпаклевку, штукатурку и так далее нужно следовать советам выше. Для воды, электричества нужно вызывать специалистов, они вам сделают качественно и из правильных материалов.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru