Кирпичный коттедж 1Выбирая кирпич от производителя Самара в качестве строительного материала, мы, в первую очередь, рассчитываем на то, что он обеспечит максимальную надежность для нашего дома.



Кирпич в Самаре по праву считается очень прочным и долговечным материалом, ведь дома на его основе, возведенные в прошлых веках, стоят до сих пор. И, вероятно, в целостности и сохранности их увидят и наши внуки, и правнуки.

Кирпичный коттедж можно назвать крепостью, ведь он, как настоящий замок, прослужит вам верой и правдой много лет.

Современный облицовочный кирпич в Самаре существенно отличается от своего пятнистого, и неравномерно окрашенного предшественника. Сейчас эстетичность является одной из его основных преимуществ.

Строительство кирпичных коттеджей вы можете проводить самостоятельно, но лучше обратиться по этому вопросу к профессионалам, чтобы не наделать ошибок, устранение которых обойдется очень дорого.

Основные преимущества кирпичного коттеджа

Их множество, и о них можно говорить очень долго. Достаточно выделить те, которые считаются самыми важными при выборе материала для строительства коттеджа.

1. Способность к теплоизоляции - то есть, благодаря специальным отверстиям, кирпич может позаботиться о том, чтобы в доме сохранялось тепло;
2. Долговечность - это слово говорит само за себя;
3. Огнеупорность - цокольный кирпич в Самаре является не горючим материалом, и не подвержен пожарам;
4. Кирпич не боится гниения, насекомых, осадков, перепадов температуры;
5. Кирпич отлично пропускает воздух, и регулирует уровень температуры в помещении.

Основные недостатки кирпичных коттеджей

Среди минусов кирпича - гигроскопичность. Это значит, что коттедж из кирпича нужно отапливать особенно тщательно, во избежание отсырения.

Также стоит учесть то, что кирпич красный Самара, как и керамический блок достаточно тяжелый материал, и для него потребуется мощный фундамент с глубокой кладкой.

Сейчас коттеджи обычно выполняют из силикатного или глиняного кирпича. При выборе того или иного типа стоит учитывать некоторые нюансы - например, то, что силикатный кирпич в Самаре цена достаточно гигроскопичен, поэтому на участках с повышенным уровнем влажности его лучше не использовать.

Также различают пустотелый и полнотелый кирпич керамический Самара - первый тип используется для возведения стен для улучшения их энергоэффективности, а второй - для перегородок и дымоходов.

Если вы правильно учтете все аспекты при строительстве коттеджей из кирпича, то можете быть уверены, что ваш дом простоит долго, и сможете, не сомневаясь, утверждать, что ваш дом - ваша крепость.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru