Разновидности кирпича и методы его применения 1Кирпич в Самаре является одним из древнейших строительных материалов. Популярность его не уменьшилась до сих пор. Прочность, долговечность и невысокая цена обеспечивает ему одно из первых мест на строительном рынке. Существует несколько основных разновидностей этого строительного материала, это силикатный, керамический и облицовочный кирпич в Самаре. Все они изготавливаются из натуральных материалов, с соблюдением всех норм экологической безопасности.


Из этих трёх разновидностей кирпича силикатные строительные блоки имеют самую длинную историю использования. Изготавливают его в специальных печах-автоклавах, где поддерживается высокая температура и давление. В этих условиях исходную смесь, в состав которой входит кварцевый песок, известь и вода, обрабатывают насыщенным паром, в итоге выходит искусственный камень, способный выдержать довольно большие механические нагрузки.


Силикатный кирпич в Самаре цена также делится на два подвида – монолитный полнотелый и пустотелый.


Возводят из этого строительного материала стены и межкомнатные перегородки, так как он обладает очень хорошими звукоизоляционными свойствами. Также его, благодаря прекрасной фактуре и цветовой гамме, нередко применяют в качестве облицовочного материала.


Это ещё одна из разновидностей кирпича, применяющаяся издревле. Этот материал изготавливается методом обжига в специальных печах, приобретая во время этого процесса характерный красный оттенок, благодаря чему такой кирпич от производителя Самара называют также красным.


Блоки керамического кирпича по размеру делятся на одинарные, модульные, утолщённые и евро. Также он бывает пустотелым и полнотелым.


Такой кирпич красный Самара является очень эффективным строительным материалом. Он имеет большую износостойкость, очень прочен, морозостоек и является прекрасной преградой для шума. Применять его можно для сооружения любой части дома, от фундамента до перегородок и дымоходов. Также он хорошо смотрится как облицовочный материал.


Отдельной разновидностью кирпича является его облицовочный вариант. Уже из его названия понятно, что этот строительный материал в первую очередь предназначен для облицовочных работ. Им отделывают наружную поверхность стен жилых домов, делают дизайнерское оформление каминов, оформляют оконные проёмы, арки.


Эта разновидность кирпича самая дорогая. Кроме официального общепринятого названия, он известен также как лицевой, фактурный, фасонный и фасадный. Он очень прочен, имеет низкий уровень поглощения влаги, морозостоек, не выцветает на солнце.


Облицовочный кирпич керамический Самара выпускается во множестве модификаций, которые имеют различную форму, цвет и фактуру. Это делает сферу его применения в отделочных работах чрезвычайно широкой. Он может быть прямоугольным, клиновидным, волнистым, иметь скошенные углы и т.п. Фактура его бывает тусклой или блестящей, шероховатой, гладкой, на поверхность блоков наносятся разнообразные декоративные рисунки.


Таким образом, каждый из видов кирпича имеет свою сферу применения, в которой лучше всего проявляются его положительные эксплуатационные характеристики. Поэтому, применять цокольный кирпич в Самаре следует, исходя из этого правила.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru