Фасад дома способы кладки кирпича 1Кирпичный фасад дома - это долговечный, прочный и устойчивый к атмосферным влияниям материал.


Нет ничего более традиционного, чем кирпичный дом с черепицей с кранными оттенками.

 

Мы можем выбрать солнечно-желтый, оранжевый, красный с различным оттенком, коричневый, и даже синего либо серого цвета кирпич в Самаре. Можно также получить оригинальный фасад благодаря применению смешанных цветов, к примеру, черно-белого, либо два оттенка одного цвета, например, кирпич желтый Самара, который придает зданию мягкий вид.


Кроме цвета кирпича на вид фасада значительно влияет также цвет раствора для заполнения швов, используемого во время кладки кирпича.


Кирпич от производителя Самара подчеркивает характер нашего дома, однако ошибается тот, кто думает, что только классические дома строятся из керамических материалов. Если мы выберем облицовочный кирпич в Самаре, то действительно подчеркнем традиционный вид дома, а усилит этот эффект красная керамическая черепица. Однако при использовании клинкера для фасада, мы получим дом, построенный в современном стиле.

Структура поверхности облицовки может быть на самом деле различной: гладкой, рифленой, песчаной, посеченной, тесаной, шлифованной и прочей.


Не только цвет кирпича, цены на кирпич Самара и его марка влияет на окончательный вид фасада. Огромное значение имеет также способ его укладки, либо способ связывания.


Различают два основных способа связывания клинкера в фасаде: продольное и поперечное.


Продольное связывание кирпича пользуется большой популярностью из-за более простого выполнения и быстрой укладки. При таком способе кирпичи обращены наружу длинной стороной. Кирпич керамический Самара при поперечном связывании может быть расположен по-разному.


Много разновидностей бывает и у поперечного связывания, при котором используются узкие стороны кирпича, называемые торцами. Неравномерное распределение торцов называется «диким» связыванием.


Если попеременно укладывать керамические блоки Самара поперечной и продольной стороной в шахматном порядке – это фламандское связывание.


Однако, если вместо одной продольной стороны между торцами кладется две – это называется кованым связыванием.


Голландское связывание кирпичей заключается в кладке кирпича в один ряд, используя попеременно длинные и короткие стороны, а в каждом следующем ряду – только в торец.


При готическом связывании строительные блоки укладываются в колонку, причем каждый торец наполовину сдвинут в каждом следующем ряду в иную сторону.
Если же между торцами вместо одного продольного кирпича класть два, то из готического получится силезское связывание.


При блочном связывании цокольный кирпич в Самаре кладется попеременно: ряд торцом к лицу фасада и ряд продольной стороной.


Крестообразное связывание заключается в попеременной кладке длинных сторон и торцов таким образом, чтобы образовалось подобие креста. Этот рисунок может повторяться вдоль всей высоты стены, друг под другом, либо в уединенных узорах, расположенных с одинаковым шагом.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru