Кирпич от производителя в Самаре 1При изготовлении кирпича используется глина, предварительно подтвержденная обжигу при средней температуре 1000 градусов. Глина, как правило, содержит различные примеси, которые влияют на качество и на цены на кирпич Самара, а также придают изделию интересные оттенки. Так, глина с высоким процентом содержания железа окрашивается в красный, а извести - в жёлтый цвет.

 

Свойства и особенности кирпича

Облицованное кирпичом здание выглядит очень привлекательно и зажиточно. В современном строительстве широко распространено использование специального облицовочного кирпича, благодаря которому можно сделать очень оригинальный фасад здания. Облицовочный кирпич в Самаре представлен широким ассортиментом.

 

Кирпич от производителя Самара сам по себе не обладает высокими теплоизоляционными свойствами. В связи с этим чаще всего он применяется для возведения многослойных несущих стен, которые внутри имеют дополнительный слой утепления. Раньше для качественного утепления необходимо было сооружать очень толстые стены, однако в современном строительстве применяются новейшие высококачественные утеплители, использование которых даёт возможность строить тонкие стены и экономить на материалах.

 

Для изготовления силикатного кирпича используют смесь негашеной извести с измельчённым песчаником или кварцевым песком. Вместо обжигания готовое изделие помещают с целью пропаривания в компрессионные камеры, что делает его твердым. В процессе такой обработки исходный материал становится аналогичным по свойствам камню. Готовый кирпич в Самаре может обладать гладкой или рифлёной поверхностью. Укладывают силикатный кирпич таким же способом и с использованием такого же раствора, как и в случае обычного керамического кирпича.

 

Уход за кирпичными стенами

Кирпич керамический Самара, как и все фасадные материалы, подвержен воздействию влаги. Материал изнашивается в области швов в местах крепления водосточных труб. При минусовых температурах вода замерзает, что способствует разрушению кирпича.

 

Бессмысленно ремонтировать фасад до момента установления и устранения причин повреждения. Только после этого нужно заделывать повреждённые швы свежим раствором, купить кирпич в Самаре взамен разрушенных или поправлять сдвинутые. В некоторых случаях может возникнуть проблема подбора аналогичных тем, которыми уже облицован фасад, кирпичей. Поэтому цвет отремонтированных участков может немного отличаться.

 

В составе кирпича присутствуют также соли, которые вода постепенно вымывает, из-за чего они проявляются на поверхности. Эти выделения имеют белый цвет и называются высолами. Они в совокупности с грязью портят внешний вид здания, поэтому цокольный кирпич в Самаре нужно чистить щеткой и время от времени мыть.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru