Двойной строительный кирпичСвойства двойного щелевого кирпича позволяют ему занимать достойное место в одном ряду с поризованными и полнотелыми материалами. Его теплоизоляционные показатели намного выше, чем у полнотелых керамоблоков, а по прочности он в несколько раз превосходит обычные поризованные кирпичи.


Кирпич строительный двойной - двойная продуктивность!


Кирпич в Самаре пустотелый двойной размером 250х120х138 мм, имеет рифленую поверхность. Его особая структура и внушительные габариты позволяют существенно сократить сроки монтажа. Благодаря технологиям современного производства, ассортимент таких материалов достаточно широк. Они могут отличаться как размерами, так и особенностями устройства внутренних полостей.


Стоимость пустотелого двойного кирпича зачастую зависит от производителя. Это обусловлено индивидуальными разработками того или иного завода.
Могут присутствовать различия в составе изделий и во внешней фактуре. Однако соблюдение существующих стандартов качества является обязательным условием. Самая востребованная марка данного стройматериала - это ВВКЗ кирпич керамический Самара двойной М150, который в большинстве своем применяется для малоэтажного строительства.

Ключевые параметры изделий:

  • Марка говорит о прочности материала, и может быть в диапазоне М100 - М150, где цифры обозначают количество допустимых килограммов нагрузки на 1 кв. см;
  • благодаря внутренним пустотам, изделие имеет небольшой вес, за счет чего уменьшаются цены на кирпич Самара и финансовые затраты на возведение капитальной конструкции фундамента, а кладка двойного кирпича выполняется в 2-3 раза быстрее;
  • пустотелые элементы обладают повышенными свойствами звуко- и теплоизоляции, а это, в свою очередь, дает возможность сооружать стены меньшей толщины;
  • гладкая поверхность материала имеет привлекательный внешний вид и вполне может обойтись без декоративной отделки.


Обратите внимание! Для возведения несущих конструкций рекомендуется купить кирпич в Самаре щелевой прочностью не ниже М150. Это снизит возможные риски, связанные с порчей материала во время транспортировки и проведения монтажных работ.


Еще совсем недавно фактически на всех строительных объектах использовались двойные полнотелые строительные блоки, которые давали большую нагрузку на конструкцию фундамента и не отличались высокими изоляционными показателями. Сегодня такие изделия применяют только для строительства фундаментов, подвальных помещений и цоколей.


Среди предлагаемой на рынке продукции чаще встречается двойной щелевой кирпич в Самаре цена, цена которого доступна застройщику, а также не требует лишних затрат на укладку дополнительных утеплителей.


Не всегда покупатель знает разницу между щелевыми блочными элементами и поризованными. Эти два вида изготавливаются по разным технологиям и отличаются по своим эксплуатационным характеристикам: в теле щелевого блока есть отверстия, которые могут иметь различную форму; поризованный двойной облицовочный кирпич в Самаре производится с применением добавок из вторичного сырья, при сгорании которого образуются поры. За счет этого снижается уровень теплопроводности материала.


При значительных объемах строительных работ с использованием двойного керамического кирпича можно существенно сэкономить на количестве материала. Кроме того, рифленая структура боковых граней данных изделий гарантирует плотность и хорошую герметичность кладки.


В каких сферах наиболее востребован двойной кирпич от производителя Самара?

Данный строительный материал активно применяют в малоэтажном строительстве, используя его для возведения наружных и внутренних несущих конструкций. Благодаря высоким показателям звукоизоляции, рядовой двойной кирпич красный Самара широко распространен среди владельцев домов, строящихся в шумных городских районах. А также находящихся вблизи автомобильных дорог.


Рекомендация! Для достижения наиболее высокого качества ограждающей конструкции после монтажа рядовой кладки, следует провести облицовочные работы с использованием специального декоративного двойного кирпича облицовочного.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru