почему популярны керамические блокиНа сегодняшний день на строительном рынке присутствует огромное количество материалов для возведения фасадов здания, например, облицовочный кирпич в Самаре или керамические блоки. Эти материалы отличаются между собой экологичностью, ценой, теплотехническими характеристиками, одним словом конечному застройщику есть из чего выбирать, исходя из своих возможностей и поставленных задач.

В последнее время современный строительный материал должен быть экологически чистым, с хорошими характеристиками по удержанию тепла и удобными размерами для монтажа и скорости возведения стен. Этими характеристиками обладают керамические блоки Самара, которые с недавних пор завоевывают все больше сторонников данного материала.


Почему керамические блоки теплее других материалов?

Основной секрет керамического блока в его пористости. Это достигается путем добавления в глину древесных опилок, которые под воздействием температуры во время обжига глины выжигаются и образуют закрытые поры, тем самым увеличивая теплотехнические характеристики керамблока по отношению к обычным керамическим материалам, в которые не добавляется древесная стружка.

К примеру, керамический блок толщиною 380 мм по своим характеристикам теплопроводности заменяет стену толщиною в 1,5 метра, возведенную с рядового керамического кирпича.


Какой раствор необходимо использовать с керамическими блоками?

Немногие знают, что класть строительные блоки необходимо на специальные кладочные растворы, в состав которых входит перлитовая крошка, либо керамзитовая. Толщина шва раствора, на который ложиться при кладке данный строительный материал бывает от 10 до 14 мм.

При данной толщине, шов выступает «мостиком холода», через который происходят потери тепла в помещении, поэтому для «теплых блоков» необходим «теплый раствор», который придаст стене однородность и максимально сохранит тепло помещения, соответственно, уменьшит затраты на обогрев здания.


Какой размер керамических блоков можно использовать без утепления?

Самара блоки строительные многие используют в пироге однослойной стены: после возведения стены с данного материала, ее просто закрывают декоративной штукатуркой. Это значительно удешевляет готовый квадратный метр фасада. Но в данном случае не все толщины блоков подойдут для такого «пирога» стены.

Керамоблок Самара является одним из лучших современных материалов современности, не зря его относят к премиум-сегменту строительных материалов. Готовые здания с керамического блока востребованы на рынке недвижимости, являются эталоном экологичности, качества и менее подвержены удешевлению на вторичном рынке жилья.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru