Облицовочный желтый кирпичПонять, почему именно кирпич желтый самара пользуется таким спросом, поможет информация о том, каковы характерные его свойства, включая размеры облицовочного желтого кирпича.

 

Общая характеристика материала и его преимущества

Желтый кирпич в Самаре представляет собой цементно-известковое изделие с добавлением железоокисного пигмента. Именно это вещество придает особый желтоватый тон этому отделочному материалу.

С помощью использования желтого кирпича можно получить уникальный фасад здания. Но помните, что он годится только для отделочных работ. Это означает, что возводить из него стены не целесообразно. Для этих целей существуют керамические блоки Самара.

Желтый облицовочный кирпич керамический Самара характеризуется:

  • хорошей теплоизоляцией (0,35-0,38 Вт/мС);
  • поглощением влаги (8-12%);
  • стойкостью к морозам (75 циклов);
  • высокая прочность (М125 и М150);
  • устойчивость к эрозии;
  • экологическая безопасность;
  • разнообразие форм;
  • приятный эстетический вид.

Кроме того, благодаря тому, что желтый кирпич от производителя Самара при изготовлении подвергается обжигу, фасад здания пожаробезопасен.

Обратите внимание, что изделие в зависимости от его целевого назначения может быть стандартным, гладким, рифленым или фигурным. По цветовой гамме, он может быть однотонным и однородным или мраморным. Независимо от того, какой вид камня вы выбрали для отделочных работ, кирпич оптом не должен иметь сколов и трещин. Если к вам попадет подобный брак, то прочность конструкции может подвергнуться сомнению.

Размеры облицовочного желтого кирпича

Кирпич желтый Самара, предназначенный для облицовки, изготавливается в двух вариантах, а именно:

  • одинарный;
  • полуторный.

В первом случае размер изделия составляет 25*12*6,5 сантиметров; во втором – 25*12*8,8 сантиметров. Что касается веса единицы изделия, то он может быть различным и полностью зависит от количества пустот.

Таким образом, облицовочный кирпич в Самаре желтого цвета способен привести фасад здания к удивительному виду. Однако это не единственное его предназначение. Этот материал используют для оформления заборов, декорирования веранд или балконов. Его можно компоновать с другими облицовочными материалами (керамический блок) и составлять интересные композиции, которые придадут индивидуальность и богатый вид вашему коттеджу.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru