облицовочный и тротуарный кирпич 1Тротуарный кирпич в Самаре и облицовочный кирпич в Самаре – это самый практичный строительный материал, который может также выполнять и эстетическую функцию и украшать дом и территорию вокруг него. Так, облицовочный тип придаст зданию аккуратный и законченный вид, а тротуарный сделает любую территорию красивой и функциональной.

 

Облицовочный кирпич керамический Самара может отличаться своими формой, структурой и лицевой поверхностью, она может быть шероховатой, гладкой или колотой, рифленой и рифленой с песком, а также может быть оформлена под старину. Форма может быть традиционной прямоугольной или же фигурной; кирпичи могут быть полыми или полнотелыми. Качество и цвет будет всецело зависеть от состава используемой в его изготовлении глины. Такой кирпич желтый Самара особенно практичен, так как не нуждается в каком-либо уходе и никаким образом не меняется на протяжении длительного времени, это обеспечивает его долговечность. Многие продавцы строительных материалов занимаются продажей кирпича облицовочного и всегда имеют в наличии широкий его ассортимент.


Существует масса самых разных решений его кладки, которые могут придать дому уникальный внешний вид. Можно выложить строительные блоки не только привычной дорожкой, но и создать постоянное чередование коротких и длинных сторон - такая кладка будет называться блочной. Также можно легко сделать готическую кладку и многие другие, здесь все будет зависеть от фантазии дизайнера.


Тротуарный кирпич красный Самара, в свою очередь, почти всегда используется для мощения территории перед домом, поэтому рекомендуется тщательно подбирать его по цвету и стилю соответственно облицовочному, если таковой был использован в его отделке. Тротуарную разновидность часто называют брусчаткой или клинкерным кирпичом, в его составе содержится особая тугоплавкая глина и вода, которые при высокотемпературном обжиге создают очень крепкую натуральную основу. Тротуарный клинкерный кирпич от производителя Самара достаточно крепок, чтобы долгие годы выдерживать не только пешеходов, но и автотранспорт. А при правильном выборе толщины и при особом способе кладки, он может создать дорогу, по которой смогут передвигаться и многотонные грузовые машины, не оставляя на ней никаких повреждений.


Ассортимент невероятно широк. Так же, как облицовочный кирпич, керамический блок может отличаться не только цветом, но и фактурой и формой. Существует большое количество колористических решений, включающих в себя самые разные декоративные рисунки. С помощью клинкерного кирпича дизайнер сможет украсить не только дороги и тротуары, но и дворики и садовые дорожки перед домами, территорию перед магазином или гаражом и даже лестницы.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru