Облицовочный кирпичСегодня облицовочный кирпич в Самаре (который по-другому называют еще «лицевым» или «фасадным») довольно часто используется для финишной отделки внешних стен постройки, для придания ей привлекательного внешнего вида.

Популярность этого материала обусловлена тем, что до сих пор ни один отделочный материал не показал таких хороших эксплуатационных свойств, как облицовочный кирпич красный Самара.

В чем отличие облицовочного кирпича от обычного?

Как правило, облицовочный и обычный кирпич керамический Самара имеют одинаковые типоразмеры (250х120х65 мм). Это делается для того, чтобы было проще подстраиваться под кладку обычного кирпича, делая облицовку.

Однако фасадный кирпич в Самаре имеет другую формулу изготовления, поэтому отличается более привлекательным внешним видом, возможностью производства его в различных цветах и фактурах, а также является более стойким к внешним воздействиям и атмосферным осадкам.

Какой бывает облицовочный кирпич в Самаре:

1. Ангобированный. Наиболее часто используется в отделке. Показывает отличные эксплуатационные и теплоизолирующие свойства, поэтому он наиболее популярен, да и цена на него оптимальная.

2. Клинкерный кирпич от производителя Самара. Используется, как правило, для отделки цоколей, отделки полов, а также для мощения дорог и улиц. Из недостатков можно отметить хрупкость верхнего цветного слоя.

3. Глазурованный. Имеет оригинальный внешний вид, что позволяет выделить строение из всех остальных. А широкий выбор цветов позволит купить кирпич в Самаре и реализовать любую идею.

Выбирая между импортными и отечественными вариантами облицовочных кирпичей, необходимо учитывать, что стандарты производства в других странах не всегда совпадают с нашими. Поэтому импортный кирпич и керамический блок могут проигрывать по показателю морозостойкости, хотя, конечно, выбор цветов и фактур импортного материала на порядок больше.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru