обработка кирпичаСтроительство требует грамотного выбора стройматериалов и расчёта их количества. Это правило распространяется и на приобретение кирпичей, и на керамические блоки Самара. Перед началом укладки необходимо знать чёткое расстояние кирпичной кладки и количество кирпичиков. При этом следует учесть, что может понадобиться не целый кирпич керамический Самара, а его часть – половина или четвертина. А значит, надо обязательно обрабатывать кирпич перед укладкой.

 

Процесс обработки кирпича
Обработка кирпича осуществляется с помощью кирки и молотка. Процесс деления кирпича на куски сам по себе не сложный, но требует от рабочего особой аккуратности и внимательности.

Для обработки отбирают целые кирпичи без трещин. С помощью кирки делают метку, где намечается раскол. Далее наносят косые удары по проведённой линии и по бокам. Это приводит к откалыванию углов. Методом стёсывания сколотую часть полируют. Для этого может быть использован другой кирпич от производителя Самара.


Деление кирпича пополам происходит также с использованием кирки. В этом случае делается небольшая бороздка в том месте, где должен быть раскол. Далее облицовочный кирпич в Самаре следует повернуть так, чтобы борозда оказалась снизу. Тогда с обратной стороны по линии борозды осуществляется удар молотком. Чтобы разделить керамоблок на две части особых усилий не требуется, достаточно сделать несколько умеренных ударов.


Отделение четверти кирпича проводится следующим образом. На кирпиче со всех намечается кольцевая бороздка. Это и есть линия скола. Далее осуществляются удары молотком до тех пор, пока от кирпича не отделится кусок нужного размера.


Кирпич красный Самара, который будет использоваться в укладке, смачивают водой. Это особенно актуально в отношении пористых кирпичей, чтобы они впитывали меньше раствора. Для вымачивания кирпичей хорошего качества понадобится несколько часов. Сушить их после процедуры не нужно. Достаточно дождаться, когда с кирпичей стечёт вода.


Непосредственно перед укладкой, кирпич жёлтый Самара, который был подготовлен ранее, осматривают. Это необходимо для выявления возможных сколов, наличие которых может испортить весь вид кладки. Сколы можно скрыть под толстым слоем раствора, но это тоже нарушит вид кладки. А если изначально кирпич в Самаре собирались покрывать штукатуркой, то она может спокойно закрыть все сколы и дефекты.


Покрытие кирпичной стены штукатуркой не только скрывает все её недостатки, но и отлично защищает от негативных воздействий окружающей среды. Купить кирпич в Самаре и добавить привлекательности кирпичной стене и создать дополнительную защиту можно посредством её покраски.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru