kirpichnaya stena v interere 332 1Кирпичная кладка придает помещению особого шарма и делает его солидным. Такая отделка применяется в скандинавском, деревенском и лофтовом стиле. Однако кирпичная стена требует также определенного ухода. Об особенностях данной отделки и пойдет дальше речь.

1. Где применить. Идеально такая стена будет смотреться при применении стиля лофт. Кирпичная стена будет красиво смотреться, например, на кухне. В данном случае стоит присмотреться к красным оттенкам. Кирпич желтый Самара больше подходит для скандинавского стиля, хотя в редких случаях его применяют и в лофте. Кирпичная стена может быть акцентной в спальне или гостиной.


2. Способ оголения кирпича. Очищение стены от штукатурки необходимо осуществлять аккуратно. Кирпич керамический Самара не должен отколоться или повредиться. Если он легко разрушается, то смысла в данной работе нет. Если с кирпичом все нормально, то после его оголения, поверхность должна быть зачищена проволочной щеткой. Далее стена моется, а после высыхания на нее наносится герметик.


3. Уход. Особого ухода кирпич от производителя Самара не требует. Следует только следить за возможным образованием трещин и устранять их герметиком. Изредка кладку можно мыть теплой водой, после чего просушивать. В зимнее время года от такой процедуры стоит отказаться. Некоторые покрывают стену клинкерный маслом или же акриловым паркетным аквалаком. Таким образом можно сохранить эстетику поверхности, укрепить керамические блоки Самара и защитить от сильного загрязнения.

4. Покраска. Кирпич красный Самара характеризуется тем, что краску снять с нее невозможно. Покрытие со временем может только потускнеет. Через несколько лет необходимо будет либо обновить старую краску, либо покрыть стену новой. Краска должна быть предназначена для внутренних работ. Можно остановить свой выбор на акриловой или масляной краске. Первая не имеет запаха, а вторая сможет придать стене эстетического вида. В кухне и санузле лучше применять влагостойкую краску. Кроме краски, продаются специальные растворы, способные впитываться в поверхность продажа кирпича Самара.

5. Общие рекомендации. В заключение можно напомнить о следующих моментах. Свежий кирпич в Самаре и стену из него можно будет покрасить через год по окончанию укладки. Покраску стоит осуществлять кисточкой, проводя горизонтальные движения. Во время оголения кирпичной кладки, необходимо надеть защитные средства, а также закрыть пленкой мебель, пол и окна. Через пять лет нужно будет перекрасить стену, так как в данном случае краска имеет именно такой срок службы.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru