lsr kirpich london glatt 1200x800Внешний облик здания во многом определяется видом материала, которым он декорирован, или выложен фасад. Если требуется создать колоритный и респектабельный образ, лучший выбор — это облицовочный кирпич от производителя Самара. Необычность элементу придает наличие обязательного фактурного узора. Поэтому кирпич данного вида можно встретить не только в решениях для экстерьера, но интерьера. Популярность кирпича можно объяснить не только многообразием рельефа, но и богатством расцветок. Наибольшим спросом пользуются желтые варианты оформления.

Эксплуатационные характеристики

Каждый кирпич керамический Самара имеет стандартную форму, но существует ряд организаций, которые делают керамические блоки Самара по индивидуальным предпочтениям. Для создания сложной постройки с геометрической стороны используются угловые и полукруглые сегменты.

Облицовочный кирпич красный Самара можно разделить на две большие группы:
- пустотелый;
- полнотелый.

Полнотелый используется для массивный и опорный конструкций, а пустотелый идеален для декоративной кладки. Каждый представитель имеет свои достоинства, которые обуславливаются видовыми особенностями. Однако можно выявить ключевые критерии, которые есть у всех видов облицовочного кирпича. К списку преимуществ использования относится:

- морозостойкость;
- низкие показатели водопоглощения;
- отличные звукоизоляционные параметры;
- долговечность, не подается гниению;
- выдерживает большие механические нагрузки;
- самоочищение во время дождя.

Долговечность и надежность материала говорит, что в будущем при эксплуатации не возникнут срочные затраты. Поэтому высокая стоимость материала быстро окупается, с учетом того, что вкладывать в постройку средств не будут нужно. Стоит отметить тот факт, что цены на кирпич Самара отечественных производителей отличаются меньшей стоимостью, так как заводы добились лучших результатов в мире, и выпускают отличные изделия, чем зарубежные поставщики.

Классификация

Перед покупкой определенного вида облицовочного кирпича полезным будет познакомиться с наиболее ходовыми марками:

- фигурный или одинарный имеет маркировку М-150;
- только одинарный - М-200;
- утолщенный выпускается под М-200;
- маркировка М-200 обладает и керамический кирпич оптом Самара;
- на клинкере ставят М-250;
- также параметры М-200 и М-250 говорят о кирпиче с евро размерами.

Наличие большого количества маркировок не говорит на большом разнообразии размеров, в основном он стандартен. Различают:

- полуторный;
- европейский;
- и одинарный размер.

Габариты и вид продажа кирпича Самара определяют его вес, самым легким является фасонный около 2,4 кг, самый тяжелый элемент - из керамики до 5 кг.

Область применения

Каждый вид кирпича используется для возведения различных строительных проектов:

Клинкерный - хорош для цоколя, обустройства напольного покрытия, дорожек, площадок.
Керамический - является универсальным и подходит для многих работ, кладка печей, перегородок, отделки поверхностей.
Фасонный - лучший вариант для работ сложной конфигураций, арки, углы и переходя.
Гиперпрессованный - для имитации кладки из натурального камня, декоративных целей и прочих.

Цветовое оформление

Технологии производства совершенствуются с каждым днем поэтому, сейчас на рынке можно найти облицовочный кирпич в Самаре почти любого необходимого или предпочитаемого цвета. Окрас кирпич желтый Самара зависит от исходных компонентов смеси, из которой он изготавливается, метода производства, и окраса пигментного красителя, если он используется. Комбинации из различных по цвету элементов делают возможным создавать сложные рисунки.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru