materialy dlya sten222

Комплексные апартаменты с каждым годом теряют свою популярность. Они некомфортабельны в некотором роде менее безопасны из-за разнообразного контингента, проживающего в них. В связи с этим, многие люди стараются переезжать из квартир в частные дома. Но цена на аренду готовых помещений может оказаться слишком заоблачной. Поэтому большинство людей предпочитают строить своё жилище самостоятельно. Любая постройка начинается с возведения стен и фундамента. Не все знают, из каких материалов лучше обустраивать каркас будущего дома.

Данная статья предоставит информацию о самых распространённых видах материалов, применяемых при строительстве стен и фундамента.

Виды фундамента. Тип фундамента очень важен для дальнейшего возведения стеновых конструкций. От него зависит дальнейшая прочность и устойчивость дома.


1. Ленточный фундамент. Считается одним из самых распространённых видов среди рядовых строителей. Его особенность является линейное расположение стен и колонн. Они устанавливаются по всему периметру дома и проходят под основными сооружениями. Он изготавливается в большинстве случаев из бетона или кирпича. Эти материалы делают его стойким и твёрдым. Тем более, что продажа кирпича Самара сейчас находится на высоком уровне.

 

2. Столбчатый фундамент. Его основной служат высокие столбы, длина которых может достигать 3 метров. Они покрываются ростверком – верхней частью, берущая не себя все нагрузки со стороны несущих элементов. Подобный вид фундамента применяется для постройки маленьких сооружений, стены которых не будут слишком тяжёлыми и массивными. Примечательно, что он не подходит для возведения подвальных помещений.


3. Свайный фундамент. На земельных участках с преобладанием грунтовых поверхностей фундамент создаётся при помощи свайных конструкций, которые закладываются на огромную глубину до 7 метров. Сваи могут как опираться на твёрдую основу, так и висеть, не достигая естественной поверхности. Они могут изготавливаться из нержавеющих металлов, которые выдерживают довольно большие нагрузки.


Материалы для стен. Определившись с фундаментом, необходимо приступить к дальнейшему выбору сырья для изготовления стен. На рынке широким спросом пользуются следующие материалы:


1. Кирпич. Один из самых надёжных вариантов, который прослужит не одну сотню лет. Цены на кирпич Самара привлекают своей доступностью, а качество - высокой прочностью, которая позволяет переносить колоссальные физические повреждения. Кроме того, он влагоустойчив, что особенно важно для жителей дождливых районов. Обычно кирпич в Самаре изготавливают из обожжённой глины, но существуют экземпляры из извести и песка, отличающиеся малым весом. Несмотря на лёгкость, кирпич красный Самара не уступает по прочности.


2. Газобетонные блоки. Если человек собирается строить дом на территориях, где очень часто температура опускается до минусовых значений, то идеальным материалом для возведения стен станут газобетонные керамические блоки Самара.Они обладают низкой теплопроводностью, что не позволяет холоду проникать внутрь дома. Одновременно с этим, газобетонные блоки огнеустойчивы и достаточно легко устанавливаются.


3. Древесина. Является одним из самых старинных материалов для построения стен. Древесина – экологически чистое сырье, которое не наносит вред здоровью человека. Тем не менее на этом все его плюсы заканчиваются. Дерево с лёгкостью воспламеняется и подвержена воздействию грибковых бактерий. Кроме того, оно очень сильно пропускает влагу, что вызывает набухание конструкции.

 

+7(903) 334-22-00

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru