керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Сегодня мы рассмотрим особенности расположения, на которые влияет установка кирпичного дымохода и труб печи. Как правило, такие элементы очагов стараются расположить в капитальных стенах здания. Таким образом, в полученном сооружении образуется отличная тяга, а также исключается возникновение конденсата (темной жидкости с неприятным резким запахом).

Для того чтобы построить подобный элемент отопительного прибора, требуется заранее заготовить полнотелый кирпич. В последнее время в продажу поступили специальные керамические блоки.

Нужно сказать, что если вы применяете трубу для отопительного котла, ее сечение должно равняться двадцать семь на двадцать семь сантиметров, а если вы используете трубу для водогрейных колонок, то сечение должно равняться четырнадцать на четырнадцать сантиметров.

Одно из главных требований, применимых к подобному элементу, говорит о том, что внутренние поверхности элемента должны быть гладкими и ровными, поэтому во время строительства их затирают. Также швы кладки не должны иметь трещин и сколов.

Для очагов (печи и камина) требуется насадная труба, а для котлов и колонок – коренная (устанавливающаяся на отдельный прочный фундамент).

Мастера печного дела требуют, чтобы подобный элемент прибора отопления располагался на полметра выше конька крыши, так можно не бояться за плохую тягу агрегата при его топке.

Для кладки применяют качественный цементный раствор. В месте прохождения трубы элемента через чердачное помещение его снабжают надежной изоляцией и покрывают побелкой. Побелка в этом случае применяется для того, чтобы вовремя заметить подтеки на светлой поверхности элемента очага.

Если вы решили установить трубу в малоэтажных зданиях, нужно помнить, что в этом случае рекомендуется применять ее металлические или асбестоцементные модификации. Нужно оговориться, что подобные конструкции могут подвергаться воздействию низких температур, что рано или поздно приведет к возникновению вышеупомянутого конденсата. Для того чтобы это не произошло, трубу заключают в герметичный теплоизолирующий футляр.

Есть еще один вариант – применение обложенной кирпичом конструкции подобного типа, выполненной из асбестоцемента. В этом случае у вас получаются не только самобытные русские печи, но и идеальный элемент, который характеризуется прочностью, легкостью и отличной тягой. Приобрести подобные элементы можно в любом специализированном магазине продаж отопительных приборов.

 

+7(903) 334-22-00

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru