кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Любое строение часто характеризуется деталями. Поэтому места, особенно подверженные разрушению, такие как плинтусы, должны быть сделаны из крепкого материала, устойчивого к воздействию внешним негативным обстоятельствам.

Сочетание эстетических ценностей с превосходными техническими параметрами делает клинкерный кирпич все более популярным. Это прочный и долговечный материал с очень низкой впитывающей способностью, устойчивый к жестким погодным требованиям и повреждениям. По этой причине строители используют клинкер на всей поверхности стены или решают отобразить отдельные его фрагменты с помощью кирпича и фасадной плитки. Даже если стены дома просто отштукатурены, рекомендуется отделать клинкером в тех местах, которые особенно уязвимы механическими повреждениями и погодными условиями. Такими участками являются прежде всего плинтусы.

Основание стены, или цоколь, подвержен воздействию дождя, отражающегося от земли, залежей снега, влаги от земли и механическим повреждениям.

Кирпичный постамент является относительно большой нагрузкой для конструкции стены, поэтому его необходимо учитывать при расчете ширины фундамента, которая в этом случае должна быть больше. Если решение принято на более позднем этапе, основание все еще может поддерживаться на консоли и вместо кирпича использоваться клинкерные плитки, которые намного легче.

Как кирпичи, так и плитка укладываются в области цоколя на высоту в несколько слоев, т.е. около 30 см, на такую высоту разбрызгиваются капли при сильном дожде. По этой причине плинтусы ниже 20 см не рекомендуются и редко превышают 50 см.

Первым этапом работ является заливка фундамента и горизонтальная изоляция.

Второй этап, это кирпичная кладка зоны постамента, которая должна начинаться с углов.

Углы должны быть расположены ступенчато на соответствующую высоту, например, пять слоев. Сделав на углах два слоя в одной плоскости, можно заложить кирпичами пространство между ними. Рекомендуется оставлять через каждый третий кирпич - вертикальный шов (пустой), чтобы обеспечить вентиляцию внутренних слоев стены.

Во время дальнейшей кладки, в районе цоколя следует произвести Z - образную изоляцию смоляной лентой битумного типа или подходящей пластиковой пленкой, толщиной 1,2 мм, но не менее.

Когда раствор схватится, стыки должны быть заполнены специальным соединением, предназначенным для клинкера, который защитит кирпичи от проникновения влаги и предотвратит образование высолов на поверхность кирпичей. После затирки следует удалить излишки раствора и очистить кирпичи или клинкерную плитку от грязи. Рекомендуется защищать плинтус от чрезмерного солнечного света и осадков, как во время его выполнения, так и после завершения работ.

Чтобы в течение многих лет наслаждаться чистым, эстетичным постаментом без белых инфильтратов, стоит нанять надежного и квалифицированного подрядчика, специализирующегося на кирпичной кладке клинкера.

 

+7(903) 334-22-00

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru