кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

Прогрессивный рынок стройматериалов предлагает настолько разнообразный ассортимент кирпича, что неискушенному в вопросе человеку, возможно растеряться в таком изобилии. Действительно все не так трудно – весь строительный кирпич разделяется на две немалые категории: внешней (либо облицовочный) и привычный строительный кирпич. Потому, когда намечается кладка кирпича собственными руками, а навыка в вопросе пока недостает, 1-ое, что нужно учесть – это характер кладки. Для строительства стенок нужны одни виды, для облицовки – другие.

В момент выбора кирпича из конкретной группы, нужно помнить критерии свойства каждой из них. Для внешнего кирпича имеют непосредственные значение и конструкционные свойства, и внешний облик. На базаре обширно представлены всевозможные облицовочные кирпичи самых различных фактур, расцветок и цветов. Полнотелый строительный кирпич для обыкновенной кладки в неком смысле многофункционален. Его используют и в кладке основания дома, и при возведении стенок, и для возведения внутренних загородок, и для многих остальных строй целей. Делая отбор кирпича из этой сортовой категории, не стоит забывать, что соответствие штук друг другу по цвету при таком варианте не значительно. Иногда бывает даже наоборот – немного «пестроватая» кладка из кирпича смотрится значительно привлекательнее «унылой» однотонной стенки.

Следует отметить некоторые необыкновенности разных сортов из категории обыкновенного строительного кирпича.

Это, скорее всего, интересует всех, кто сейчас занят выбором кирпича. Для основной массы кирпичей отличительна форма параллелепипеда с плоскими сторонами. Полнотелый и пустотелый кирпичи уже упоминались, и их название непосредственно говорит само за себя. Первый считается монолитом, второй содержит отверстия, служащие для наилучшей вязки при заполнении веществом. Но последний ряд кладки, так или иначе, обязан быть из полнотелых кирпичей, и полностью перекрывать все ряды из пустотелых.

Часто для трудной кладки применяется фигурный (либо фасонный) кирпич. Высококвалифицированные специалисты выкладывают из таких кирпичей закругленные углы либо полностью круглые сборки, арки, а иногда и вовсе не обыкновенные формы черные обои для стен.

Бесспорно, что отбор кирпича не будет проблемой, когда известно его последующие использование.

 

+7(903) 334-22-00

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru